Юридическая фирма перекладывает свою работу на представителя Банка...кто-нить еще этим страдает?

Gala79

Пользователь
Значит ситуация такая... Случилось сие около двух месяцев назад. Приходит ко мне директор организации и так культурненько..Галина Михайловна мне бы вторую первую подпись сделать..я ему ..нет проблем, но необходимо предоставить собственно вашего финансового директора вместе с паспортом ну и приказ на него...плюс стоить будет это столько то. И тут я слышу ответ...да Галина Михайловна мы позвонили нашему бухгалтеру и она сказала, что ВЫ сами этот приказ составите в лучшем виде. :w_dance:Т.Е. бухгалтер получает за это деньги, но перекладывает работу на меня, мне конечно не сложно напечатать этот приказ, но сам факт..На днях от этого бухгалтера продолжение...еще один Клиент пришел...тож приказ нада...вот сижу и думаю..намекнуть ей, что она слегка обнаглела :hysteric:или промолчать....Чего посоветуете?
 

pupulich

Местный
Значит ситуация такая... Случилось сие около двух месяцев назад. Приходит ко мне директор организации и так культурненько..Галина Михайловна мне бы вторую первую подпись сделать..я ему ..нет проблем, но необходимо предоставить собственно вашего финансового директора вместе с паспортом ну и приказ на него...плюс стоить будет это столько то. И тут я слышу ответ...да Галина Михайловна мы позвонили нашему бухгалтеру и она сказала, что ВЫ сами этот приказ составите в лучшем виде. :w_dance:Т.Е. бухгалтер получает за это деньги, но перекладывает работу на меня, мне конечно не сложно напечатать этот приказ, но сам факт..На днях от этого бухгалтера продолжение...еще один Клиент пришел...тож приказ нада...вот сижу и думаю..намекнуть ей, что она слегка обнаглела :hysteric:или промолчать....Чего посоветуете?

Я раньше когда готовила пакет готовых документов Клиенту, интересовалась будет ли вторая подпись и все такое, если нет, то в приказе калякала " в связи с отсутствием....", если предвиделась, то и на второго приказ делала.. Но это опять же если я знаю, что мы будем сотрудничать и в дальнейшем..
А так, лучше связаться с бухом непосредственно напрямую, чем объяснять каждому приходящему, что это не Ваша работа.
 

Gala79

Пользователь
pupulich, так нет..компании уже у меня около полгода, но она просекла, что в этих делах я разбираюсь, началось в свое время с того, что когда она забывала на открытие счета давать им списки участников я их сама делала...а тут совсем расслабилась...:manicure: я конечно не против, но кажется у нее это входит в систему
 

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
ВЫ сами этот приказ составите в лучшем виде.
дайте им образец приказа - пусть делают сами. Может они и правда не знают как лучше формулировку прописать..
Во многих банках дают образцы такого приказа..что в этом такого то? :dont_know:
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Я, как клиент, заносил дорогие шоколадки. Когда мне печатали в банке валютные платёжки.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
Да нормально сее увы - пошла эта тема от того, что многие банки стали выдумывать собственное законодательство и требовать зачастую даже написания внутренних документов фирмы по их образцу и не иначе - отсюда совет буха логичен - смысл писать если в банке заставят переписывать .........

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Я, как клиент, заносил дорогие шоколадки. Когда мне печатали в банке валютные платёжки.

вообще то написание платежки в среднем 50 рублей по тарифам банка и написание их при желании клиента обязанность оного .....
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Что-то я связи не прочувствовал между бухгалтером и юр. фирмой... Может это просто надомница, которая сама этим заниматься не хочет или не может, вот и перекладывает это на ваши плечи.
А в целом, я конечно восхищаюсь вашей лояльностью к клиентам, но все-таки за них работу делать не стоит...
 

Gala79

Пользователь
djuba, нет брать деньги это не вариант....она просто могла позвонить и предупредить...а тут такое ощущение, что я уже должна...

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
dmb, там фирма сначала регит организации, а потом их обслуживает...
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Gala79,вот что делает кофе, улыбки и печатанье документов за клиентов. Разбаловали вы клиентов совсем
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
вообще то написание платежки в среднем 50 рублей по тарифам банка и написание их при желании клиента обязанность оного .....

да, но для этого нужно много букоф написать на листочке бумаги, а за шоколадки видимо со слов делали))
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Leon33, не, не так. Я с вечера слал все данные на электропочту операционисткам, утром приезжал с печатью, они распечатывали, и усё.

А то каждый раз: то тут ошибка, то там, то неправильно указали код валюты/операции, то в графу "назначение" текст не влез, то ещё чего.

Ну и справки нам печатали о валютных операциях и подтверждающих документах.
Денег не брали. Только шоколадки и тортики. :rolleyes:
 

Gala79

Пользователь
mperlovkin, нет не реклама..реклама меня тут целая тема есть:eek: просто было интересно, кто-нить еще такой дуро, как я есть или все же нетути :D