Как восстановить отчетность?

Налоговед

Новичок
1 Июл 2011
11
0
Предприниматели учредили ооо в 2008 году. поработали до 2010 года и решили что хватит. оплатили все налоги, закрыли счет в банке, уничтожили всю отчетность и отдали доки юрикам на ликвидацию. но у тех что-то не заладилось, короче фирма по сей день существует.

т.к. отчетность ооо никто не подавал и не подает (напомню, с 1 кв. 10 г.) в настоящий момент диру периодически приходят штрафы.

по человечески ликвидировать фирму не получается, т.к. нужна справка об отсутствии долгов, которую налоговая не дает, т.к. больше года не сдавалась отчетность, отчетность не сдать т.к. все доки уничтожены.

что делать в этом случае, как восстановить отчетность?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
попробовать взять выписки в банке за последние 3 года, плясать уже от этого

но с входящими остатками конечно беда
 
  • Мне нравится
Реакции: skazy86

Tatyana19

Пользователь
2 Апр 2011
54
29
Москва
Думаю, в банке выписку и с 2008 года дадут, придется походить по поставщикам и покупателям, чтобы собрать документы (надеюсь, что они еще работают).
Если понадобится помощь бухгалтера или консультация-звоните 8-967-246-55-52
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Налоговед, у вас цель только чтобы штрафы не приходили или сделать полноценную отчетность?
 

Налоговед

Новичок
1 Июл 2011
11
0
Налоговед, у вас цель только чтобы штрафы не приходили или сделать полноценную отчетность?

цель сделать отчетность для целей продажи фирмы. как считаете, это возможно? у ооо за период ее существования были обороты около 50 млн., думаю что после восстановления она может кому-то быть интересна:)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск

Налоговед

Новичок
1 Июл 2011
11
0
Думаю возможно, но цена будет исчисляться даже не в десятках тысяч.

приведите пожалуйста пример, чтоб мне понимать стоит ли овчинка выделки.
Продать просто как фирму, или как бизнес?
как фирму
а это вас не настораживает? малые дети знают что хранить надо
нет, в этом я уверен на все 40 %:)
по поводу уничтожения, были свои причины: фирма была аффилирована от крупного учреждения, через нее закупались, сдавали в аренду и др. после того как "насытились" добром, решили ее закрыть (об этом я писал выше). доки уничтожили потому что были уверены что юристы ее закроют. то есть в проекте ее как бы уже и не существовало, так зачем же нужна отчетность? но все вышло не совсем так как задумывали
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
приведите пожалуйста пример, чтоб мне понимать стоит ли овчинка выделки.
Оценить объем работы очень сложно, но думаю цена будет начинаться от 100 000 или 150 000, а может и гораздо выше. И это при учете что вы сможете восстановить все документы по покупке и продаже.
Думаю вас такая перспектива не радует.

Тогда это работа будет бесполезна и абсолютно не рентабельна.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
восстановление отчетности конечно не может стоить ни 100 ни тем более 150тр

а вот восстановление УЧЕТА , да, верхняя планка практически не ограничена
 

Налоговед

Новичок
1 Июл 2011
11
0
да, пессимистично все как-то..

ну чтож, тогда сменю гену, участников, и предложу на продажу как есть, может кто и возьмет:(
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
восстановление отчетности конечно не может стоить ни 100 ни тем более 150тр

а вот восстановление УЧЕТА , да, верхняя планка практически не ограничена
А как вы предлагаете сделать полноценную отчетность без ведения учета?

Добавлено через 55 секунд
да, пессимистично все как-то..
Вот и я про тоже, это не рентабельно для вас. Объем работы не сопоставим с результатом.
 

kristi-138

Новичок
15 Фев 2011
9
2
по поводу уничтожения, были свои причины: фирма была аффилирована от крупного учреждения, через нее закупались, сдавали в аренду и др. после того как "насытились" добром, решили ее закрыть (об этом я писал выше). доки уничтожили потому что были уверены что юристы ее закроют. то есть в проекте ее как бы уже и не существовало, так зачем же нужна отчетность? но все вышло не совсем так как задумывали

Мда... уничтожение документов, это был очень опрометчивый поступок....
Если закрыть фирму нет возможности, пусть "повисит" без оборотов, сдавайте нулевые отчеты года три, тогда может закроете ее без особых проблем....
Но восстанавливать весь учет из-за того, что вы хотите продать организацию как фирму в вашем случае не рентабельно однозначно...
 
  • Мне нравится
Реакции: Мускарик

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
А как вы предлагаете сделать полноценную отчетность без ведения учета?

а где вы увидели что я что то кому то предлагал?

Добавлено через 1 час 10 минут 45 секунд
Мда... уничтожение документов, это был очень опрометчивый поступок....
Если закрыть фирму нет возможности, пусть "повисит" без оборотов, сдавайте нулевые отчеты года три, тогда может закроете ее без особых проблем....
Но восстанавливать весь учет из-за того, что вы хотите продать организацию как фирму в вашем случае не рентабельно однозначно...

можно сдавать нулевки три года, но зачем потом ликвидировать если можно продать
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Я имел ввиду "предлагаете", т.е. предлагаете какой-то способ, а не предлаете делать лично самому.

бывает что учет велся, а отчетность утеряна или вообще не сдавалась, в таком случае нужно только восстановление отчетности. я не говорю конкретно про этот случай, где нужно и то и то