Как законно ликвидировать Некоммерческое партнерство?

28 Дек 2009
598
142
Москва
Поделитесь информацией, кто сталкивался, хотя бы вкратце, в виде этапов.

Стоит ли вообще начинать эту процедуру или легче сменить "членов" и Президента Партнерства.:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
все стандартно, как у коммерческих
только сроки для каждого этапа по закону 30 дней

проще конечно смену сделать
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Александр-Малой, все зависит от целей, которые вы желаете достичь и бюджета, который вы готовы потратить.

Можно сделать:
1. Самое правильное: добровольная ликвидация. Этапы как у любой добровольной ликвидации. Здесь уже много написано на эту тему. По результатам в ЕГРЮЛ будет внесена запись о регистрации ликвидации юридического лица.
2. Золотая середина: реорганизация. В отличии от добровльной ликвидации можно не выводить долги в ноль. По результатам будет внесена запись о прекращении деятельности вашего НП.
3. Самое дешевое, но не самое правильное: смена членов, директора, названия и адреса. Результат: ваше НП как объект проверок и геморроев продолжвает существовать, пусть даже и другими действующими лицами.
 
28 Дек 2009
598
142
Москва
можно не выводить долги в ноль

И если есть долги - то банкротство.

Не, долгов нет, организация "чистая как слеза", и исправно сдает всю документацию. Просто не нужна.
А в качестве "ликвидатора" в данном случае, как и у коммерческих - можно назначить любого человека со стороны?
 
28 Дек 2009
598
142
Москва
можно...но лучше если он будет в курсе, что он стал ликвидатором....

Тогда немного не по теме:
Как считаете, какое адекватное вознаграждение должен получить человек (ликвидатор) за участие в этой процедуре? Деньги я все-равно не свои платить буду, а "фирмовские", а вот человек будет с моей стороны...?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Александр-Малой, все зависит от уровня рисков по прежней деятельности.....Ликвидатор - его уровень ответственности равен Директору при обычной деятельности.....Так что все очень индивидуально....
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
спрос и предложение у нас в другом разделе :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
28 Дек 2009
598
142
Москва
S^sam, Это я так шутить пытаюсь))
Всем спасибо огромное за инфу, буду думать, как поступить с этим НП...какой из предложенных вариантов выбрать...
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam