Отказ из-за ОКВЭД

nepman

Новичок
1 Окт 2008
15
0
Сегодня сдал документы в МИФНС 19 по МО на регистрацию ООО. На приеме девушка долго все смотрела, а потом говорит: "Получите отказ, так как Уставный капитал должен быть 10 000 000 рублей!". На вопрос "Почему?" отвечает следующим образом. Из-за того, что у вас один из видов экономической деятельности - производство виноградного вина, а по ФЗ "Об обороте спиртосодержащей продукции..." для получения разрешения УК должен быть не менее 10 000 000 рублей. На что я отвечаю, что это условие необходимо именно для получения разрешения, но не для получения Свидетельства о регистрации ООО. Она говорит "А зачем пишите, если не собираетесь производить?". На что я ей говорю, что собираемся, но в будущем. Тогда и увеличим УК. В итоге она засомневалась и сказала, что будет консультироваться по моему вопросу. Только вот непонятно с кем. Единственное, что меня смущает - это то, что он указан первым в списке (то есть вроде как основной, но в реальности это не так. Основной - пиво). Но изначально просто не придали этому значение. Вот так вот.
Просмотрел все и нигде не нашел какое основание они могут вписать в решение об отказе. Неужели смогут отказать из-за этого? И что укажут в качестве основания?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование:

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Да никакого основания для отказа из-за этого нет
 

nepman

Новичок
1 Окт 2008
15
0
Да никакого основания для отказа из-за этого нет

Вот и я в этом уверен был на все 100, но я ей звонил уже сегодня и она была тверда убеждена, что должна отказать. Я спросил, а что будете в основании указывать. И вот тогда получил ответ, что она будет консультироваться. Просто интересно к чему готовиться в случае форс-мажоров.
 

Алекс_андр

Местный
30 Июл 2008
117
30
Москва
Бред какой то, В их обязанность входит зарегестрировать Вам фирму и проверить адрес (и то это не законно) по которому вы собираетесь зарегистрироватся, а чем вы будете заниматся и вообще ваша дальнейшая деятельность уже будет обсуждатся после первого сданного вами баланса..
 

nepman

Новичок
1 Окт 2008
15
0
Бред какой то, В их обязанность входит зарегестрировать Вам фирму и проверить адрес (и то это не законно) по которому вы собираетесь зарегистрироватся, а чем вы будете заниматся и вообще ваша дальнейшая деятельность уже будет обсуждатся после первого сданного вами баланса..

Вот я сам чуть не проглотил там язык, когда она мне это вывалила. Щас сижу и трясусь. Ждать до следующей среды и ругаться в случае чего.
 

Алекс_андр

Местный
30 Июл 2008
117
30
Москва
Вот я сам чуть не проглотил там язык, когда она мне это вывалила. Щас сижу и трясусь. Ждать до следующей среды и ругаться в случае чего.
Ругатся смысла нет надо будет изучить отказ и от него тогда плясать либо в суд либо смирится и поменять вид деятельности и засунуть его куда нить пониже:)
 

nepman

Новичок
1 Окт 2008
15
0
Отказа ох как не хочется. Может все-таки образумятся. Писать-то в решении нечего им вроде бы. Если только формальный повод не найдут.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Отказа ох как не хочется. Может все-таки образумятся. Писать-то в решении нечего им вроде бы. Если только формальный повод не найдут.


Очень сомневаюсь, что Вам дадут отказ. а если дадут, то интересно будет на него посмотреть.
 

nepman

Новичок
1 Окт 2008
15
0
Очень сомневаюсь, что Вам дадут отказ. а если дадут, то интересно будет на него посмотреть.
В том-то и дело, что я боюсь получить отказ по какому-то формальному основанию. Ну например не подчеркнуто "строение" в адресе (насколько это серьезно кстати?). Они ведь все что угодно написать могут. Цель-то уже внутренняя у сотрудника отказать появилась.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
В том-то и дело, что я боюсь получить отказ по какому-то формальному основанию. Ну например не подчеркнуто "строение" в адресе (насколько это серьезно кстати?). Они ведь все что угодно написать могут. Цель-то уже внутренняя у сотрудника отказать появилась.


Это уже другое дело. К сожалению, если они захотят, они все равно найдут причину:(
 

Алекс_андр

Местный
30 Июл 2008
117
30
Москва
....Ну например не подчеркнуто "строение" в адресе (насколько это серьезно кстати?).
Если прикладывали гарантийное или свидетельство в которм написано что это СТРОЕНИЕ то серьезно могут отказать

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

nepman

Новичок
1 Окт 2008
15
0
Если прикладывали гарантийное или свидетельство в которм написано что это СТРОЕНИЕ то серьезно могут отказать
Я уже там на месте подчеркнул ручкой. Она сама сказала сделать таким образом. Это я так уже накручиваю себя. Прикидываю варианты. Гарантийное и свидетельство прикладывали. Но ведь в самом заявление не указано "нужное подчеркнуть". Просто необходимо заполнить графы и все. Что мы и сделали, собственно.
А причину, к сожалению, они действительно всегда при необходимости найдут.
 

Алекс_андр

Местный
30 Июл 2008
117
30
Москва
Я уже там на месте подчеркнул ручкой. Она сама сказала сделать таким образом. Это я так уже накручиваю себя. Прикидываю варианты. Гарантийное и свидетельство прикладывали. Но ведь в самом заявление не указано "нужное подчеркнуть". Просто необходимо заполнить графы и все. Что мы и сделали, собственно.
А причину, к сожалению, они действительно всегда при необходимости найдут.
И все же подмосковные налоговые наиболее квалифицированно подходят к работе если что то не так они просят исправить либо показывают где дописать а 46 ИФНС это полный хаус...:(
 

fsg323

Новичок
19 Сен 2007
15
0
А Коды ОКВЭД старые пишем или уже сейчас новые
 

Соня

Новичок
2 Окт 2008
6
0
не откажут - нет оснований, вы же не занимаетесь данным видом деятельности.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
И мне отпишитесь, пожалуйста, в личку. Очень интересно, чем закончится.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ну тогда и мне в личку результат можно? Хотя я не понимаю, что скрывать результат. Думаю всем будет интересно узнать, так что если не сложно - разместите лучше результат в этой теме.
 

nepman

Новичок
1 Окт 2008
15
0
Зарегистрировали документы. Разобралась девушка в итоге. И выдали все в момент. Все-таки область еще пока не начала так чудить, как 46-я.