Подскажите, как сдать декларацию по налогу на прибыль

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Просьба к бухгалтерам и всем, кто разбирается в бухучете, подсказать новичку в этом деле как сдать декларацию по налогу на прибыль.
Ситуация следующая: Открыли фирму в этом году. За первый квартал сдали единую декларацию, так как движений не было никаких. В этом квартале были следующие движения:
1) На р/с внесли сумму 7 тыс. как займ от участника;
2) Фирма купила принтер за 6500 руб и оплатила доставку 500р. Все через р/с.

Сейчась нужно подать декларацию по налогу на прибыль.
Подскажите в какие строки декларации что записать?
Сегодня последний день...:(

Добавлено через 18 минут 46 секунд
никто не поможет.....:(
 
Эта тема уже обсуждалась.
Сдавайте нулевую декларацию. Выручки от реализации у Вас нет, убыток показывать и в наложку из-за этого быть вызванным - дешевле принтер выкинуть:dont_know:
Если будет выручка в дальнейшем - то покажите свой принтер в затратах, если нет - то не будете показывать. За то что затрат не показали - никто не накажет;)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
потом затраты показать уже не получится, читайте НК (привязка к периоду возникновения). если не показывать то надо просто про них забыть.
 
  • Мне нравится
Реакции: REGISTRATOR LTD

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
Налоговая будет настаивать на том, чтобы расходы принимать в том отчетном периоде, когда будет прибыль.
вопрос, а когда она будет? а то так и будет висеть на расходах будующих периодов. Я к тому . что надо четко представлять как получить прибыль и когда. Опять я про бизнес план. Сорри.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
а если в следующем квартале вы аренду платить начнете или зарплату? из-за принтера уже такие дискуссии развели. даже комментировать нечего. наймите бухгалтера.
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Мускарик Вы из этого списка?:)

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
а если в следующем квартале вы аренду платить начнете или зарплату?
Найти прибыли 1 рубль и тогда расходы можно принимать к учёту...

Сейчас меня линчуют за это.........
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
потом затраты показать уже не получится, читайте НК (привязка к периоду возникновения). если не показывать то надо просто про них забыть.
Примут и не привяжут, сослаться мол на внутренний аудит! Мол вот нате, мы вот тут нашли. Примут и проведут по базе и проверку не станут даже открывать, сумма маленькая! За нецелесообразностью!
 
проверку не станут даже открывать, сумма маленькая! За нецелесообразностью!
Это по их настроению!
Мне вот например пенсионный фонд периодически присылает решение с требованием уплатить пени. Три листа документов, конверт с марками рублей на тридцать. А пеней там копеек 60 в общей сумме по всем фондам :D
Вот такая целесообразность.
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Это по их настроению!
Мне вот например пенсионный фонд периодически присылает решение с требованием уплатить пени. Три листа документов, конверт с марками рублей на тридцать. А пеней там копеек 60 в общей сумме по всем фондам
Вот такая целесообразность.
Lf e vtyz nj;t ,skj nfrjt cj cnjhjys yfkjujdjq! Да у меня тоже раз такое было! Инкассо налоговая выставила на 17 коп., прикинь! Просто там робот на кнопочку нажал и база выдала всех у кого долги и сформировала инкассовые поручения по банкам, от1 коп. и выше! Ну это мля бред! :) Бывают придурки, хотя это их работа! но отфильтровали бы!