Не проведен возврат по кассе - какие санкции могут применить?

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
ОООшка с ежедневными и немалыми оборотами по кассе обнаружила, что в январе этого года по кассе был пробит возврат в Z-отчете (500 р.), который оказался не проведенным по кассе. В идеале нужно переделать кассу (книгу, расходники), это понятно. Но т.к. операций по кассе много и период большой, пытаются понять - если все-же этот возврат НЕ ПРОВЕСТИ, чем это грозит? Со стороны банка понятно - при проверке скажут переделать и устранить замечания. А со стороны налорганов? кто-нить может сказать точно, КАКИЕ САНКЦИИ МОГУТ ПРИМЕНИТЬ ЗА НЕПРОВЕДЕННЫЙ ВОЗВРАТ? ИМХО, может и без санкций обойтись, только пожурят - это же не неоприходованныя выручка, заниженный доход итп., это ж наоборот :)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
проведите возврат и выдайте задним числом подотчет кому нибудь

это для того чтобы остаток сходился

а при проверке такие суммы никого не интересуют, интересует только нарушение лимита кассы (там штраф хороший)
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
на должностных лиц в размере от 4 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц – от 40 до 50 тысяч рублей.

причем налоговая имеет право штрафовать, но не имеет права проверять, а банк наоборот
 
  • Мне нравится
Реакции: Мускарик

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
проведите возврат и выдайте задним числом подотчет кому нибудь
То есть предлагаете кассу переделать-таки? И не поняла - зачем в подотчет кому-то выдавать? если переделывать кассу, то просто возврат провести и всё, я так понимаю, подотчет-то зачем?
Если вообще не трогать и оставить как есть, как думаете, не оштрафуют при проверке? 40-50 тыр. за такое не наложат?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
если просто проведете возврат у вас остаток не сойдется на эту сумму

еще подотчет выдают чтоб лимит кассы не превысить, у вас он какой кстати?
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
ще подотчет выдают чтоб лимит кассы не превысить, у вас он какой кстати?
знаю, спасибо, у нас большой, и мы за ним следим )

Добавлено через 8 минут 30 секунд
если просто проведете возврат у вас остаток не сойдется на эту сумму
да, но если выдать подотчет задним числом, то остаток ещё больше не сойдется :eek: Объясните на конкретном примере, пожалуйста.

Добавлено через 15 минут 26 секунд
NorthStar, дошло! Спасибо!