Взносы в ПФР исходя из стоимости страхового года.

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Коллеги, помогите разобраться. Закрываю ИП рассчитываю сколько он должен заплатить эти взносы, за этот год. На сайте пенсионного и в программах для подготовки РСВ 2( там же на сайте) стоит, что стоимость страхового года на 1 января 2011 г.-4330 руб.( и программы считают из рассчета 4330)
А мой ИП привез из налоговой новую памятку в которой, написано что с 01.06.2001 года МРОТ= 4611,00 руб и соответственно расчеты за весь 2011 год, сделаны из расчета нового МРОТ( хотя напоминаю он увеличился с 01.06.2011 г.) И еще меня смущает что на сайте налоговой я ничего об этом увеличении МРОТ не нашла, и присутствует в правилах уплаты взносов такая фраза ".... стоимость страхового года устанавливается из размера МРОТ на 1 января года, за который производится оплата..."
Кто сталкивался с таким? или это самодеятельность ГУ ПФР №3 по Москве? и как все таки правильно посчитать эти дурацкие платежи?:diablo:
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Re: Вносы в ПФР исходя из стоимости страхового года.

по логике, стоимость страхового ГОДА так и называется , потому, что рассчитана на целый ГОД и не менее

это же не страховое ПОЛУГОДИЕ, в конце концов

ИМХО какая то разводка

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
и вообще - причем тут налоговая? при закрытии ИП нужна справка из ПФР что они не имеют по расчетам претензий. в ПФР я так понимаю разногласий по стоимости года нет? вот от этого и отталкивайтесь

Добавлено через 8 минут 48 секунд
Статья 13. Стоимость страхового года
...
2. Стоимость страхового года определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в соответствующий государственный внебюджетный фонд, установленного частью 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: zzoe

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
А мой ИП привез из налоговой новую памятку в которой,

пардон ошиблась не из налоговой конечно, а из ПФР упр№3 на Волгоградке.
Только что от туда приехала. все выяснила. Им передали новое письмо из министерства, что рассчитывать за 2011 год из МРОТ 4330, а та памятка которую нам дали в мае , о том что МРОТ повысился, это была чья-то инициатива на местах, и видимо были жалобы, вот и издали новый циркуляр.