Открытие счета ООО

dashylya88

Пользователь
28 Июл 2011
74
0
Господа, как открыть р/с оошке, что для этого необходимо?
 

Gati

Местный
17 Май 2010
103
24
Инструкция ЦБ РФ № 28-И.
А проще, позвоните в банк, в котором хотите открыть счет, весь перечень Вам назовут. Если поверхностно, то это заявление в банк, анкета клиента юр.лица, весь перечень учред.документов, список участников, свидетельства, коды статистики, приказы на гд и глав.буха, банковская карточка с образцами оттиска печати и подписи(ей) и прочее.
 

Gati

Местный
17 Май 2010
103
24

Ну, вероятно, это помощник или младший юрист интересуется. Я так подумал почему-то. А посему, если нет возможности, или лениво, или просто пока не успевает, проще позвонить в банк и все узнать. Ведь осуществление поиска информации, при чем любыми способами, надо тоже уметь)))А так, хоть знать будет, чем регламентирован порядок открытия счетов.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
заявление на открытие
оригиналы и копии документов, удостовдоверяющих личность( первая/вторая подписи)
договор от банка
свидетельство о гос регистрации
свидетельство о постановке на учет - ИНН
устав
решение/протокол
приказы на директора и глав буха
лицензии
карточка с образцами подписей
анкета юр. лица
выписка ЕГРЮЛ действительна в основном 30 дней( в зависимости от банка)
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Господа, как открыть р/с оошке, что для этого необходимо?


сначала определитесь с банком в котором хотите открыть р/с..потом позвоните в него и узнайте необходимый комплект документов..у всех банков разные требования

но в любом случае Вам необходимо иметь нотариально заверенные копии Устава, Выписки, коды статистики, Свидетельства ОГРН, свидетельство ИНН. + приказ о назначении директора и бухгалтера, Решение/протокол о создании ООО, документы на адрес по которому зарегена ООО.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
а еще для открытия счета нужен директор, ну это конечно в идеале....
 
  • Мне нравится
Реакции: Tata_ZOZ

Gala79

Пользователь
сначала определитесь с банком в котором хотите открыть р/с..потом позвоните в него и узнайте необходимый комплект документов..у всех банков разные требования

но в любом случае Вам необходимо иметь нотариально заверенные копии Устава, Выписки, коды статистики, Свидетельства ОГРН, свидетельство ИНН. + приказ о назначении директора и бухгалтера, Решение/протокол о создании ООО, документы на адрес по которому зарегена ООО.


нотариально заверенный только Устав (во всяком случае у меня) все остальное в виде оригиналов, копии мы заверяем сами.

Добавлено через 41 секунду
пишите в личку все расскажу и открою вам счет..
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,025
1,146
Москва
Инструкция ЦБ РФ № 28-И.
А проще, позвоните в банк, в котором хотите открыть счет, весь перечень Вам назовут. Если поверхностно, то это заявление в банк, анкета клиента юр.лица, весь перечень учред.документов, список участников, свидетельства, коды статистики, приказы на гд и глав.буха, банковская карточка с образцами оттиска печати и подписи(ей) и прочее.

да, позвонить в банк лучше всего или посмотреть на сайте банка)