Выбор ОПФ НКО для организации стоянок авто

Dedov

Новичок
4 Авг 2011
13
0
Привет, знатокам! Подскажите какую организационно-правовую форму для некоммерческой организации для организации стоянок для автомобилей около жилого дома. В дальнейшем планируется заключить договор аренды земельного участка с Администрацией Солнечногорского района.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Dedov

Новичок
4 Авг 2011
13
0
Dedov, Некоммерческое партнерство владельцев автомашин.

Правильно я считаю, что для нко в любой опф необходимо сдавать отчетность в налоговую и минюст? и как платить за аренду - собирать членские взносы?, т.е. вести бухгалтерию?!
 

Dedov

Новичок
4 Авг 2011
13
0

Спасибо, будем регистрировать НП. А подскажите где можно ознакомиться со списком документов, предъявляемых в минюст для регистрации?! И подавать теперь документы надо на ул.Кржижановского?
 

Dedov

Новичок
4 Авг 2011
13
0
Можно ли использовать квартиру под юридический адрес нко?
 

Dedov

Новичок
4 Авг 2011
13
0
Правильно мыслю, что при использовании жилого помещения в качестве адреса нко необходимо предоставить:
-заявление от адресодателя и совершеннолетних членов, проживающих по данному адресу;
-выписка из домовой книги;
-копия финансового лицевого счета;
-копия свидетельства о праве собственности

???
 

Dedov

Новичок
4 Авг 2011
13
0
А в случае если место нахождения нко планируется в московской области, то документы на регистрацию подавать тоже в Минюст на ул.Кржижановского? Если так, то где найти реквизиты для оплаты госпошлины за регистрацию нко? И еще, где можно поискать примеры Уставов, в моем случае - нко для организации авто стоянок.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
http://www.minust-mo.ru/page1.php здесь можете платежку скачать
а адрес тот же: Кржижановского ул., д. 13, корпус 1, вам просто в другой кабинет

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
где можно поискать примеры Уставов, в моем случае - нко для организации авто стоянок.
Забиваете в яндексе или гугле и вперед... :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Dedov

Dedov

Новичок
4 Авг 2011
13
0
При использовании жилого помещения в качестве адреса нко необходимо предоставить:
-заявление от адресодателя и совершеннолетних членов, проживающих по данному адресу;
-выписка из домовой книги;
-копия финансового лицевого счета;
-копия свидетельства о праве собственности;
-гарантийное письмо от собственника;

Как оформляется заявление от адресодателя и совершеннолетних членов, проживающих по данному адресу? И нужно ли оно?
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
заявление от адресодателя
и
гарантийное письмо от собственника
это разве не одно и тоже?

Текст у меня такой был:
В Управление министерства юстиции
Российской Федерации по Московской области.

Гарантийное письмо

Адресодатель, Пупкин Иван Иваныч, предоставляет адрес: 125258, Московская область, Бла бла бла район, х. Необыкновенный, д. 9, кв. 159 в качестве адреса (места нахождения) единоличного исполнительного органа, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией Некоммерческое партнерство "Тру ля ля"
Помещение по адресу: 125258, Московская область, Бла бла бла район, х. Необыкновенный, д. 9, кв. 159 является собственностью Пупкина Ивана Иваныча.

Пупкин Иван Иваныч _________/__________________

Приложение: копия свидетельства о праве собственности.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
К тому же если, если есть
копия свидетельства о праве собственности
то мне кажется не нужно подавать:
-выписка из домовой книги;
-копия финансового лицевого счета;