Косяки инспекторов на приеме документов в 46

Получали ли Вы отказ по одновременному выходу участников и изменениях устава


  • Всего проголосовало
    103

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Если не сложно, можете выложить скан.
стандартная формулировка по 14 форме - отсутствуют документы, подтверждающие основания перехода доли к обществу, а также последующего распределения, продажи или погашения, предусмотренные п.6 ст.24 фзобооо (с)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Я получала такой же отказ, хотя не считаю его обоснованным. Два участника. Позавчера один из них написал заявление о выходе из общества, руководитель подписал заявление, с этого момента доля считается переданной обществу, осталось делом за малым - зарегистрировать изменения в установленном законом порядке. Сегодня оставшийся участник (уже единственный) решил сменить адрес места нахождения общества, составил соответствующий документ, подписал. В этом же решении может распределить долю себе, а может оставить у общества - сроки позволяют. Не зная особенностей работы ув. сотрудников регистрирующего органа, подал документы на изменения. Помимо всего прочего полагающегося, подал заявление о выходе второго участника и одно решение о смене адреса (ну еще может быть о распределении доли). А зачем два, казалось бы, решения, ведь вопросов было рассмотрено всего ничего. А регорган, как показывает практика, разделяет поданные документы на два разных дела, но ведь закон об этом не предупреждает, откуда рядовому, пусть даже грамотному с юридической точки зрения (закон прочел - все понял), руководителю об этом знать? И мало того, что 14001 форма остается без решения участника, так еще и заявление о выходе второго участника было приложено к 13001 форме - зачем?! Так было в моем случае. Может тогда стоит законодательно закрепить запрет одновременной регистрации изменений по выходу участников и утв. новой редакции устава, ну или хотя бы письмецо какое официальное написать, как это любят делать регорганы?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
А зачем два, казалось бы, решения, ведь вопросов было рассмотрено всего ничего. А регорган, как показывает практика, разделяет поданные документы на два разных дела, но ведь закон об этом не предупреждает
ну здрасти:)
п.2 ст.17 фз о гос регистрации

Добавлено через 39 минут 8 секунд
на каждого хитровыдрессированного регера найдется свой хитровыдрессированный инспектор:D
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ну ладно, с распределением доли это я лажанулась :) Ну представим, что доля остается у общества, но заявление о выходе участника все равно ведь приложили к 13 форме! Следовательно, отказ по 14-й - не представлены документы, подтверждающие переход доли обществу!
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Подскажите пожалуйста как мне сделать лучше - ООО, 3 участника. один выходит и доля сразу распределяется оставшимся + смена адреса.
Сначало от всех решение по поводу смены адреса + 13001
потом
заявление о выходе и решение оставшихся о распределении + 14001 ?
есть смысл в одно окно подавать или лучше порознь? спасибо
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
одним махом выводить участника, распределить доли и поменять адрес, не вижу что могло бы поменять провести все это разом...
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
одним махом выводить участника, распределить доли и поменять адрес, не вижу что могло бы поменять провести все это разом...


а вы почитайте тему ) вопрос не в том можно или нельзя, я знаю что можно. но вот появились нюансы
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Подскажите пожалуйста как мне сделать лучше - ООО, 3 участника. один выходит и доля сразу распределяется оставшимся + смена адреса.
Сначало от всех решение по поводу смены адреса + 13001
потом
заявление о выходе и решение оставшихся о распределении + 14001 ?
есть смысл в одно окно подавать или лучше порознь? спасибо
можно и наоборот, только все должно быть датировано последовательно и минимум 2 решения (в виде протоколов). по датам так
1. заявление о выходе
2 и 3 решение о распределении и решение о смене адреса
4. форма 14001
при подаче в расписке к 14001 должны быть приложены заявление о выходе и решение (в виде протокола) о распределении.
к 13001 соответственно уставы 2 штуки, решение о внесении изменений в учредительные документы (в виде протокола), документ об оплате госпошлины, при желании - копия устава+запрос+платежка за копию
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
можно и наоборот

если наоборот и при условии что сдавать буду в разные окна , не возникнет ли потом вопросов что решение об адресе принято без 100% голосов ? они ведь не будут знать в этой части , что участник у меня уже вышел.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Quirky, инспектора на приеме это меньше всего волнует, а юр.отдел все равно контролирует количество поданных дел - должно быть не более 5 в день
 

CCCP

Активист
т.е получается если я распределяю долю с одновременным входом участника, нужно подавать 2 пакета? В одном 14 форма+ решение о распределении, а в другом 13+14 + всё остальное, что требуется при входе участника? И подавать всё это по W?:russian:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
так а может проще продать долю общества тому кто входит?

ну мне кажется и в одной все норм будет, у участника который распределяет долю общества все равно ведь изменение сведений, дополнительно будет лист Л а у того кто входит возникновение
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Даже договор в глаза не видел.
а что там в нем видеть?:D
указываю в договоре:
1. номер договора, дату и место его заключения
2. стороны сделки
3. что именно продается и полные реквизиты продавца
4. стоимость сделки и чем она определена
5. подтверждение продавца об отсутствии обременения доли
6. подписи сторон

итого: 1 лист:D
.е получается если я распределяю долю с одновременным входом участника, нужно подавать 2 пакета?
нет...
если ты меняешь устав одновременно с выходом и/или распределяешь
особо зоркие сидят на сменах адреса:new_russian:

Добавлено через 23 минуты 51 секунду
http://s39.radikal.ru/i083/1108/7f/75273e981285.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1108/c4/14775d8c0615.jpg

прикрепите к первому посту:)

Добавлено через 9 часов 6 минут 8 секунд
http://s39.radikal.ru/i083/1108/7f/75273e981285.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1108/c4/14775d8c0615.jpg

прикрепите к первому посту
вот так расписки не должны выглядеть при подаче одновременно выхода участника и смене адреса:(
 
  • Мне нравится
Реакции: Vishnya и CCCP

mosfilm

Пользователь
11 Ноя 2009
60
45
А у меня наоборот. Сегодня принесли отказ по входу участника. Отказ по 13 форме - отсутствует решение...
Стал разбираться - выяснил при сдаче инспектор все документы кинул в 14 форму, а 13-я голая осталась. Негодяи однако...
Мне кажется спецом план выполняют по отказам...
А что сделать ничего нереально? Проще по новой всё подать?