Странный отказ по 13 форме

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
коллеги, помогите разобраться клиент получил отказ( второй раз) с одной формулировкой( скан последнего выкладываю)
делали:
1. Увеличение УК за счет вкладов третьих лиц( 2 чел.)
2. Смена наменования Общества
какие доки они подавали первый раз не знаю, это до меня было. Я же им сделала 13 форму (утвержденную) листы А,В+ 14 рекомендованная на старого участника и двух новых все как положено у одного изменение, у двух возникновение.+ решение единственного старого участника о приеме в общество, увеличении УК, утверждении новго Устава, смене наименования. Подавали они документы сами в 46. Я только собрала им все в папочку и поставила галки где расписаться кто должен. Через неделю присылает отказ. Я в это время в Солнечной Болгарии балдею какие у них там учредительные были даже не помню, читаю понимаю и удивляюсь что я так лопухнулась и не сделала 13 новую и не привела в соответствие по 312. Я короче в шоке. Приезжаю в Россию смотрю их доки. Ни фига все ок. Последний раз изменения в Учдоки вносились в сентябре 2010 года и устав приведен в соответствие уже. Ну и что значит п. 1 в этом отказе тогда? По 14 конечно тоже отказ но это понятно из-за отказа по 13. Кто-то может просветить по п. 1 отказа? Спасибо.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Отсканировано 15.05.2011 20-29.pdf
    892.9 KB · Просмотры: 45

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Приезжаю в Россию смотрю их доки. Ни фига все ок. Последний раз изменения в Учдоки вносились в сентябре 2010 года и устав приведен в соответствие уже. Ну и что значит п. 1 в этом отказе тогда? По 14 конечно тоже отказ но это понятно из-за отказа по 13. Кто-то может просветить по п. 1 отказа?
А вы уверены что приведение в соответствие с ФЗ-312 всё-таки осуществлялось? Есть свидетельство? Запись в выписке? Я честно говоря сомневаюсь, что такое возможно, но вдруг им совершенно случайно удалось внести изменения в Устав в сентябре 2010. А теперь не прошло... То что "Устав приведён в соответствие" - ничего не значит. Во-первых, есть достаточно много мнений на счёт того, что конкретно должен содержать такой устав, во-вторых - пока нет в ЕГРЮЛ соответвующей записи и собственно свидетельства, то о "приведении в соответствие" говорить нельзя.
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
там же написано, что лист В ф.13001 не подписан

ну с этим листом все понятно, и этого основания было бы достаточно, но к чему тогда первый пункт в отказе? ну был бы лист подписан все равно отказ из-за того что не приведено в соответствие о чем в п.1 написано. Причем после последнего внесения изменений в уч. доки в сент. 2010 г, они что то там еще хотели внеси в декабре 2010 г. в них и отказ был по точно такой же, как сейчас имею ввиду п. 1.
они просят документы переделать что б подать по новой, а я не знаю что исправлять, да и еще входящие деньги внесли в банк в апреле месяце ( есть квитанции, ордера), так что и все решения пойдут со старыми числами началом апреля. И как налоговая на это посмотрит не понимаю, хотя тут вроде читала, что отказ приложить надо и все пройдет. но у меня сомнения, слишком долго они тянули не подавали по новой.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
к чему тогда первый пункт в отказе?
может они намекают на новую 13?:dont_know:
а может
приведение в соответствие с ФЗ-312 всё-таки
не осуществлялось
входящие деньги внесли в банк в апреле месяце
оо, там вообще-то 1 месяц с даты внесения срок для подачи
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
прикольно шутники они однако


там вообще-то 1 месяц с даты внесения срок для подачи
ну подать то они документы подали в срок. только отказ получили.
Константин что посоветуете ? может деньги забрать из банка и опять внести? Правда не представляю как это сделать. Вносил деньги генеральный но написано, что по поручению входящих.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Вносил деньги генеральный но написано, что по поручению входящих.
а где это входящие вносят в банк?:))))
входящие могут вносить, если у них доверка есть от Генерального
ну подать то они документы подали в срок. только отказ получили.
Константин что посоветуете ?
в первую очередь проверить наличие записи о приведении в соответствие, пока больше ничего
может деньги забрать из банка и опять внести?
конечно, ведь у вас третьи лица, тут уж ничего не поделаешь
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
а где это входящие вносят в банк?)))
входящие могут вносить, если у них доверка есть от Генерального

да это не суть. А вот вопрос кто деньги со счета снять может теперь и на каком основании? Решение участника что ль сваять о том что увеличение капитала не произошло из-за отказа регистрации

в первую очередь проверить наличие записи о приведении в соответствие, пока больше ничего

вот сижу жду звонка:) сказала генеральному что б свидетельство искал или в выписки нашел запись.
 

shik

Местный
21 Июн 2011
278
133
г. Воронеж
В сложных ситуациях и когда нет возможности узнать проблему через знакомых в той же налоговой, лично я, записываюсь на прием к начальнику ИФНС и спрашиваю, как данную проблему разрешить... начальник подсказывает:)
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
В сложных ситуациях и когда нет возможности узнать проблему через знакомых в той же налоговой, лично я, записываюсь на прием к начальнику ИФНС и спрашиваю, как данную проблему разрешить... начальник подсказывает
Как у вас в Воронеже хорошо )
У нас официальным путем ничего не выяснишь и не добьешься.
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Есть свидетельство? Запись в выписке?

генеральный молчит как партизан насчет свидетельства, а в выписке есть запись о внесении изменений в учредительные документы, но без указания на 312 ФЗ Я для проверки просмотрела выписку другой фирмы в которой сама делала приведение в соответствие недавно, так там тоже нет указания что изменения вносились в связи с приведением.
может в Воронеж поехать проконсультироваться, там похоже начальник человек душевный:).

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Vishnya,все правильно в другой выписке нашла я эту запись аж глаза заслезились пока выискивала. похоже все таки умудрились они в сентябре 2010 года внести изменения в уч. доки без приведения в соответствие. Я фигею:new_russian:. Помню еще когда их устав смотрела он уже такой новый ( в смысле такой как мы стали делать после 1 июля 2009), и от 10 года. Ну я и подумала все ок уже приведение сделано.
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
а вот интересно если документы все таки приведены в соответствие генеральный пропал не звонит нашел свидетельство или нет), а подать заявления новое 13 с галкой в п. на приведение, тогда что будет? Еще раз зарегистрируют или откажут?:dont_know:
 

Тигурка

Пользователь
8 Авг 2011
45
5
Feridu, а Вы прикладывали документ, подтверждающий внесение ден.средств на р/с? Правильно ли там основания внесения были указаны?
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Тигурка,да прикладывали и основания правильные, вот теперь думаю как их со счета снять, а потом обратно положить.
 

Тигурка

Пользователь
8 Авг 2011
45
5
Ну как в бухгалтерии делается, при работе с Банками (на сколько я слышала), они пишут письмо, о том что был произведен ошибочный платеж(внесение ден.средств) просим их вернуть или что-то в этом роде. В Сбере не возвращают, в ВТБ возвращали))) А Вам правильнее было бы позвонить или сходить в банк и выяснить как это сделать и нормативное основание. Тоже самое с налоговой, только пойти от обратного)) Принести им эти формы, кот. вернули, и спросить, правильно ли Вы сделали)
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu