отказ из-за недостоверных паспортных данных

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
Добрый день, знатоки!

Второй раз подряд получаю отказ из-за "паспортных данных" директора. После первого отказа подали повторно, приложив ксерокопию паспорта. Все равно дали отказ. Сверился с паспортными данными содержащимися в ЕГРЮЛ - все идентично. Паспорт у директора не менялся.

В чем может быть проблема? :dont_know:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЮристкаЯ

Местный
13 Янв 2011
565
385
Kasparaitis, зайдите на сайт ФМС и проверьте паспорт! у моих клиентов он оказался в розыске!
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
Или посмотрите на налоге.ру не включён ли он в список массовых (исключенцев) директоров.
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
Kasparaitis, зайдите на сайт ФМС и проверьте паспорт! у моих клиентов он оказался в розыске!


Проверял. Действительный паспорт.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Еще вариант - фирма на контроле или есть письмо из территории.


А есть ли какая либо возможность это проверить?
 

Rus-yaz

Пользователь
28 Апр 2011
48
6
в день получения отказа, надо было идти на прием к их юристам и разбираться там, пускай на пальцах объясняют почему отказали если все верно. Поднимут дело и т.д.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Точно такая же ситуация. Когда получил отказ пошел во вход с колоннами разбираться. Налоговая отсылает запрос в ФМС на проверку подлинности паспорта, и ФМС (возможно ошибочно) прислала отрицательный ответ, т.е. что паспорт недействителен. Все эти онлайн-проверки паспорта на сайте ФМС - для налоговой филькина грамота, юридической информации не несут. Нужно обратиться в территориальное отделение ФМС (или ОВД, если паспорт давно выдавали) и получить справку о действительности паспорта - так объяснили во входе с колоннами )). А в ФМС клиента мягко послали, сказали, что они таких справок не выдают. ))) Правда, это было не в Москве, а в регионе.. Вобщем, ситуация патовая )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Duginoff и Kasparaitis

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Всем добрый! Получили отказ при регистрации ООО, о том что в заявлении указаны недостоверные сведения на заявителя, учредителя, директора (в одном лице), в частности в пунктах о дате рождения и дате выдачи паспорта. В заявлении сведения указаны в соответствии с паспортом. По базе ФМС паспорт действителен. Встает вопрос что делать и куда обращаться для выяснения достоверности паспорта?
 

Яромила

Пользователь
9 Фев 2009
49
32
Москва
Re: отказ из-за недостоверных паспортных данных
такая же фигня - подавали на вывод участников из ООО, паспорт заявителя совпадает с выпиской и заявлением, и отказ такой же -не совпадение паспорта ген. дир и участника с предоставленным документом (паспортом). а мы его только ввели в состав участников и сделали гд. выписку еще с пасп. данными получить успели, не то что щас дают, и нигде ошибок нет. щас будем заново подавть и топать на консультац. по отказу в тот же день
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
malta, но ведь ИНН можно не указывать, это же не причина для отказа. Еще понимаю, когда недостоверность сведений из-за даты выдачи паспорта, но дата рождения!?
щас будем заново подавть и топать на консультац. по отказу в тот же день
т.е. вы не хотите сначала разобраться, почему недостоверные сведения, а повторно подать изменения?:dont_know:. Неужели вариантов больше нет...:(
А может быть такое, что когда писали дату рождения и дату выдачи не прописали слово "год", дата выдачи 01.01.2001. Без "г." И так везде в заявление. Это же не может быть причиной отказа?!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
А может быть такое, что когда писали дату рождения и дату выдачи не прописали слово "год", дата выдачи 01.01.2001. Без "г." И так везде в заявление. Это же не может быть причиной отказа?!
нет, не может, я не указываю в дате рождения ни "г.", ни "год".

интересно стало самому, а может быть отказ из-за не соответствия места рождения, например в паспорте написано: "город", а в форме - "гор."?:)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
hot8mail, указали именно несоответствие даты рождения и даты выдачи паспорта, причем в листах на заявителя, участника и директора, прописали все пункты (п.п.4,7.4 лист Б;
п.п.4,8.4 лист Е; п.п.5, 8.4 лист Н)
 

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
Rummy,
А не подскажите как на налоге.ру посмотреть не включён ли паспорт нашего директора в список массовых (исключенцев) директоров?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,049
625
Москва, МО
У заявителя ПД кем выдан, заполнен ручкой, название органа очень длинное и заполнении присутствует сокращения: автон. окр. (автономного округа), в листе заявителя (ГД) так и писать или заполнить полностью? В форме знакомест хватает.
Почему задаю, так как не знаю, как это в свое время внесли, вдруг полностью и заполнив с сокращениями будет не стыковка или наоборот внесли с сокращ., а я забью полностью. Подача будет по доверенности, паспорт предъявлять не будем, в доверенности будет полностью. Не будет ли это отказа и за недостоверных ПД или что-то в этом роде? Все это еще и в регионе, далеко от Москвы(((
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
Hornet88, пишите как в паспорте. Для уверенности в безотказности прохождения можете приложить копию паспорта.
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
получила отказ по 16 форме, "в представленном заявлении п 2.4.3. содержит недостоверные сведения, что не соответствует порядку заполнения". данный пункт-это дата выдачи паспорта, все верно, и заполнено все в соответствии с требованиями.
в пункт разбора сегодня уже не попаду, есть ли смысл завтра идти? первый раз отказ по такой необоснованной причине.
так обидно, аж плакать хочется
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
и еще вопрос, по протоколу я являюсь председателем ликвидационной комиссии, в выписке я указана как руководитель ликв.комис.
нотариус в 16 форме заверяет мою подпись как руководиеля ликвид. комис. пропустит ли 46?