помогите разобраться!!

b99mixas

Местный
20 Июл 2009
174
50
г. Москва
привет!! суть в следующем!! есть некое старое старое ООО!! когда-то до деноминации УК составлял 30 млн.р., после нее по логике 30 т.р.!! в ООО 3 участника (9990+9990+10020-это по долям их)!! но это в идеале!! в ЕГРЮЛ же у одного участника доля деноминировалась так сказать и стала как надо 9990, у двух других доли так и остались миллионными!! таким образом в ЕГРЮЛ на данный момент УК составляет 20019990, вместо положенных 30000!! проводили изменения сейчас в ходе которых хотели привести доли двух этих участников в соответствие!! подавали 13 и 14 формы, протокол и Устав!! нагрузили изменения только лишь сменой паспортных данных гены и приведением устава в соответствие с ФЗ-312!! скан отказа прикладываю, не могу разобраться что требовалось!! я так понимаю по 14-й отказали прицепом, суть кроется в отказе по 13-й!! если надо подробней распишу что и как прописывалось в формах и протоколе!! спасибо!!

и помогите с загрузкой сюда изображений!! =))

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • отказ.jpg
    отказ.jpg
    9.7 KB · Просмотры: 14
  • отказ0001.jpg
    отказ0001.jpg
    9.5 KB · Просмотры: 4

Ipka

Местный
16 Мар 2011
299
72
Москва
Если я не ошибаюсь, и фирма старая, там еще нужно 17 форму прикладывать, занимаюсь я чем то сейчас похожим, но подхватила его на втором этапе, когда 17 форма прошла, уставник поменяли, сейчс с долями мучаюсь
 

b99mixas

Местный
20 Июл 2009
174
50
г. Москва
Если я не ошибаюсь, и фирма старая, там еще нужно 17 форму прикладывать, занимаюсь я чем то сейчас похожим, но подхватила его на втором этапе, когда 17 форма прошла, уставник поменяли, сейчс с долями мучаюсь
да, старая и ничего с момента создания не проводилось!! но ведь каким-то образом одному участнику привели долю в соответствие... хотя никто этим не занимался, автоматом как-то произошло...
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ну шо ж вы такие огромные сканы прикладываете?)))
Сначала надо поправить сведения в ЕГРЮЛ, вероятнее всего по 17 форме, а потом заниматься всем прочим. Это значит форма 14 на исправление ошибки, 17 с достоверными данными о долях участников, если в ЕГРЮЛ УК указан старый - 30 млн.р., то еще лист на УК из 13 формы, с указанием верного размера, и сопроводительное письмо с подробным изложением желаемого результата.
 

b99mixas

Местный
20 Июл 2009
174
50
г. Москва
Ну шо ж вы такие огромные сканы прикладываете?)))
Сначала надо поправить сведения в ЕГРЮЛ, вероятнее всего по 17 форме, а потом заниматься всем прочим. Это значит форма 14 на исправление ошибки, 17 с достоверными данными о долях участников, если в ЕГРЮЛ УК указан старый - 30 млн.р., то еще лист на УК из 13 формы, с указанием верного размера, и сопроводительное письмо с подробным изложением желаемого результата.
он сам их уменьшает, как полноразмерные вставить я не знаю!! =)) а лист из 13-й я куда приложу?? и что за галки там будут стоять тогда?? уменьшение??
 

Вложения

  • отказ.jpg
    отказ.jpg
    9.7 KB · Просмотры: 9
  • отказ0001.jpg
    отказ0001.jpg
    9.5 KB · Просмотры: 3

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ну значит так:
- 14я старая, заполняете 3 первых листа, галка "исправление ошибки", указываете ОГРН - за которым были допущены ошибки (в это время тоже была перерегистрация, часто вносились кривые данные в ЕГРЮЛ + формы были не совершенные, например, отсутствовал лист с размером УК), заявитель - руководитель.
- 17я форма, заполняете первые 3 листа (как бы нужно заполнить так же, как она заполнялась при подаче еще тогда), заявитель - действующий руководитель, потом листы на участников с указанием верных размеров долей, те сведения, которые необходимо исправить, выделяете жирным шрифтом, подчеркиваете, напротив ставите галочку, я еще маркером выделяю))
- к 17 форме еще приложите лист на УК из 13й старой формы, я, честно, не помню какую галку ставила, может быть и не какую, просто укажите верный размер УК (если, конечно, в ЕГРЮЛ указан не верный). Суть в том, чтобы показать регоргану верный размер УК.
- сопроводительное письмо с изложением проблемы: так и так, тогда-то подали такие-то документы, а там такие-то ошибки, просим исправить на такие-то данные.

14ю форму заверяем у нотариуса, а к уже заверенной 14-й форме подшиваем 17-ю и лист на УК из 13-й. Нумерацию я ставлю сквозную (в смысле, нумерую 14ю и далее по порядку до последнего листа). В 17й форме поставить подписи заявителю везде, где требуется, включая лист из 13.

Пошлин не платим. Вроде ничего не забыла.

Ага.. пока писала, вспомнила про:
п.6 ст.5 ФЗ-312 "Внесенные в единый государственный реестр юридических лиц сведения о размерах и номинальной стоимости долей участников общества признаются достоверными до тех пор, пока их достоверность не будет опровергнута нотариально удостоверенными документами или заявлениями, подписанными всеми указанными в едином государственном реестре юридических лиц участниками общества, либо пока иное не будет установлено решением суда".
Но у вас там еще размер УК.. Не знаю, я устала думать :dont_know: