Помогите разобраться с УК

Pipetron

Пользователь
9 Фев 2011
78
1
Добрый день! Такой вот вопросик. Вчера получили отказ, даже два в которых есть странные такие штуки. Мы увеличивали УК за счет вкладов третьих лиц. Заполнили форму 13ю ну и 14ю соответственно. По логике вещей в 14й форме указали сколько будет составлять новый УК - 20000 ( изначально было 10000) отказ гласит что сумма долей участников будет больше размера уставного капитала... А в отказе по 13й форме написано что сума долей УК будет меньше размера уставног капитала указанног в листе В. Так вот вопрос, как быть если мы подавать будем 13ю форму снова и получать такой же отказ... они на 14 форму не смотрят??? запуталсо.... распутайте плиз. Дело происходит в 15шке...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Добрый день! Такой вот вопросик. Вчера получили отказ, даже два в которых есть странные такие штуки. Мы увеличивали УК за счет вкладов третьих лиц. Заполнили форму 13ю ну и 14ю соответственно. По логике вещей в 14й форме указали сколько будет составлять новый УК - 20000 ( изначально было 10000) отказ гласит что сумма долей участников будет больше размера уставного капитала... А в отказе по 13й форме написано что сума долей УК будет меньше размера уставног капитала указанног в листе В. Так вот вопрос, как быть если мы подавать будем 13ю форму снова и получать такой же отказ... они на 14 форму не смотрят??? запуталсо.... распутайте плиз. Дело происходит в 15шке...


смотрите что в решение, уставе и формах написали в размерах и процентах долей..может где ошиблись в цифрах
 

Pipetron

Пользователь
9 Фев 2011
78
1
по 14й написаноо так: В случае ваозникновения у Ш...., З....... и Ш....... прав на долю в отношении ООО "...." сумма долей участников будет больше размера уставного капитала, содержащегося в ЕГРЮЛ. Лист С заполняется в случае отсутствия указанных сведений о размере УК В ЕГРЮЛ.
13 - сумма долей участников юридическог лица, будет меньше размера УК указанног в листе В.

Добавлено через 38 секунд
В цифрах все точно, там никаких проблем нет, считали всем отделом...
 

Pipetron

Пользователь
9 Фев 2011
78
1
тогда почему притензия к 13й форме.. там то все нормально....
 

Pipetron

Пользователь
9 Фев 2011
78
1
ну знаете ли.. мне в налоговой в справке вчера сказали что они сначала работают с 13й формой... кому верить... и основание тогда какое?? типа если не прошла 14я форма значит и ук мы увеличить не можем??? получается так??? значит если подать 14ю без листа С и вместе с ней ту же 13ю все пройдет?
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
кому верить... и основание тогда какое?? типа если не прошла 14я форма значит и ук мы увеличить не можем???
Конечно не можете. Если 14 не прошла откуда налоговая может знать как у Вас УК распределяется между участниками
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
543
172
москва
ну знаете ли.. мне в налоговой в справке вчера сказали что они сначала работают с 13й формой... кому верить... и основание тогда какое?? типа если не прошла 14я форма значит и ук мы увеличить не можем??? получается так??? значит если подать 14ю без листа С и вместе с ней ту же 13ю все пройдет?

подавайте так:
13 - лист только с новым ук
14 - листы только на участников с новыми долями

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

soarerr

Новичок
15 Авг 2011
5
0
Подал 13 и 14 форму. Жду результата. Вот думаю пройдет или нет. В 14 еще указал новую прописку гендира. как думаете завернут или нет
 

Кальмар

Пользователь
11 Дек 2009
67
10
Москва
ну знаете ли.. мне в налоговой в справке вчера сказали что они сначала работают с 13й формой... кому верить... и основание тогда какое?? типа если не прошла 14я форма значит и ук мы увеличить не можем??? получается так??? значит если подать 14ю без листа С и вместе с ней ту же 13ю все пройдет?
Ну вообще они сначала за 14ю хватаются и если там косяки то отказ и по 13ой сразу. Мы всегда подаем 14ю со сведениями на участников, а 13ю только с листом на УК.

Подал 13 и 14 форму. Жду результата. Вот думаю пройдет или нет. В 14 еще указал новую прописку гендира. как думаете завернут или нет

Если правильно заполнили формы то все пройдет, не раз подавали одновременно кучу изменений и все ок:)