ИП Москва вопрос к бухгалтерам

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Здравствуйте всем! такой вопросик возник: ИП 2004 или 2005 года выпуска, терял все документы, деят-сти не было, отчеты не сдавались никуда.... Теперь (август 2011) все документы восстановлены. Довер лицо ездило на сверку в ифнс - там сказали долгов нет!!! распечатали "состояние расчетов на августа 2011 г. " там 0 долгов. Такое возможно вообще?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Re: ИП Мосаква вопрос к бухгалтерам

Здравствуйте всем! такой вопросик возник: ИП 2004 или 2005 года выпуска, терял все документы, деят-сти не было, отчеты не сдавались никуда.... Теперь (август 2011) все документы восстановлены. Довер лицо ездило на сверку в ифнс - там сказали долгов нет!!! распечатали "состояние расчетов на августа 2011 г. " там 0 долгов. Такое возможно вообще?

если отчеты не сдавались то откуда долгам то взяться, они ж из отчетности берутся

если только по штрафам копейки какие то должны по идее быть за несдачу отчетности, но нет так нет, это ж хорошо
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
Re: ИП Мосаква вопрос к бухгалтерам

Недавно был клиент-ИП, у которого отчеты (не нулевки) в налоговую сдавались лично (есть печать налоговой о приеме) еще в 2000-лохматом году, но налоги тогда не платились. Потом вообще - ни отчетов, ни деятельности. ПРиехали в налоговую "каяться" за прошлые годы, так мне инпектор прямым текстом сказала, что нет этих отчетов в базе и вносить не буду. Я ничего не знаю, нет у Вас долгов. Заплатили штрафы на несвоевременную подачу нулевок за последние 3 года и все. :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: ИП Мосаква вопрос к бухгалтерам

Здравствуйте всем! такой вопросик возник: ИП 2004 или 2005 года выпуска, терял все документы, деят-сти не было, отчеты не сдавались никуда.... Теперь (август 2011) все документы восстановлены. Довер лицо ездило на сверку в ифнс - там сказали долгов нет!!! распечатали "состояние расчетов на августа 2011 г. " там 0 долгов. Такое возможно вообще?

Михаил пока нет отчетности "Обязательства" инспекция открыть не может, а если нет обязательств, то нет и долгов, следовательно решай вопрос с ПФ и впуть в 46!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Re: ИП Мосаква вопрос к бухгалтерам

Miheev, только после твоего сообщения это стало понятно ))
 

RIZIKOV

Новичок
19 Авг 2011
3
0
Моему клиенту ИП-шнику повезло.
Несколько лет не сдавал отчеты, про уплату взносов просто молчу ( ну не знал человек)
в январе 2011 налоговая прислала письмо щастья что подает на него в суд.
Бегом к инспектору, потом началали готовить кучу несданных документов, щтрафов набежало 78тыс. должны были в марте все ей сдать. А в первых числах марта налоговая переезжает в др здание и у них теряется чуть не вся их база вместе с документами. И ИПшник наш стал в один миг чист как младенец:)))