Как создать ОТДЕЛЕНИЕ НКО???

AnyCo

Новичок
23 Авг 2011
5
0
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться!!!...

Суть: "Общественная межрегиональная организация, зарегистрированная в Москве решила создать ОТДЕЛЕНИЕ в СПб (не филиал, не представительство, а именно ОТДЕЛЕНИЕ)"!

Мы сначала подаем документы в МинЮст в Москве на вснесение изменений в Устав (сведения об отделении) головной организации! Правильно?
1. Каков срок регистрации изменений в МинЮсте?
2. Нужно ли что-то подавать в налоговую в Москве??
3. Что делать после внесения этих изменений?
4. Нужно ли что-то подавать в МинЮст и в налоговую в СПб (Вставать на учет) ???
5. Какими полномочиями обладает отделение? Может ли вести свой баланс? Иметь свой расчетный счет? Быть независимым от головного отделения??? и т.д.

Если в данном процессе есть еще какие-то ньюансы, не могли бы вы поделиться ими??

Заранее спасибо!! Очень хочу разобраться с данными вопросами...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Не надо ни каких изменений вносить, идите в минюст в СПб, консультируйтесь, что нужно для регистрации отделения, это наверное будет:
Устав отделения, Протокол отделения, заявление естественно, какие-нибудь документы подтверждающие что есть эта МОО и что она не против, документы на адрес, пошлина 4000 р., ну и вроде все.
регистрация будет длится месяц, отделение будет наделено правами юридического лица.
 
  • Мне нравится
Реакции: AnyCo

AnyCo

Новичок
23 Авг 2011
5
0
Уважаемый "регистратор"!!!
Дело в том, что в Минюсте в СПб мне сказали, что изменения нужно вносить в Устав в Москве....
Я в замешательстве.... не знаю что и делать:((((
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
А что именно за изменения? в уставе есть такая фраза:

Организация осуществляет свою деятельность на территории города Москвы, Московской области и других субъектов Российской Федерации, которые в совокупности составляют менее половины всех субъектов РФ, где, в соответствии с действующим законодательством, будут созданы региональные отделения Организации.

в ней что ли дописать по мимо Москвы, Московской области еще СПБ? бред какой то, а точнее бюрократия, узнавайте что за изменения и зачем именно их делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: AnyCo

AnyCo

Новичок
23 Авг 2011
5
0
В Уставе прописано (не совсем так как у Вас):
"1.3. Территориальная сфера деятельности: Москва и Московская область.
1.4. Движение имеет право создавать представительства, филиалы и ОТДЕЛЕНИЯ на территории РФ и за рубежом в соответствии с действующим законодательством." ....

Говорят, что нужно добавить информацию об отделении в СПб в Устав!!!
В Минюсте в СПб сказали, чтоб мы это делали в Москве и потом Московский Минюст сообщит в Минюст в СПб о регистрации отделения!!?? Как то так...
Вобщем они сами по-моему не знают как это все правильно должно выглядеть!!!....

Как вы думаете, если сначала внести изменения в Устав в Москве, а потом уже подать комплект документов с новым уставом на регистрацию отделения в Питерский Минюст!!!... Это будет правильно??

Заранее спасибо!!!
 

AnyCo

Новичок
23 Авг 2011
5
0
Спасибо! Так и сделаю!!! :)

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Уважаемый, "регистратор"!!!
А вы не могли бы мне еще подсказать...
Данное объединение еще планирует открывать отделение за границей... Как это нужно в Уставе прописать??? И если это делается "на перспективу", то можно ли сразу статус с МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ на МЕЖДУНАРОДНУЮ поменять (то есть если отделения за границей еще фактически нет)???
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Делать нужно так, потому что у вас все равно нет выбора или вы сейчас пишите СПб и потом его регистрируете как ЮЛ, либо вы его сначала регистрируете как ЮЛ и все это проходит со скрипом, а потом вам все равно надо будет в устав вписывать это СПб.


стать Международной ОО можно только после открытия отделения \ филиала \ представительства за границей.

Идете в компетентный орган иностранного государства, узнаете что нужно для открытия отделения \ филиала \ представительства, потом открываете, скорее всего ни чего до этого в устав вносить не надо будет, и потом имея на руках документы, подтверждающие открытие этого отделения \ филиала \ представительства вы тут вносите изменения в устав и становитесь Международной ОО, только это делает не минюст по Москве или СПб, а Министерство Юстиции Российской Федерации.
 
  • Мне нравится
Реакции: AnyCo

BARM77

Новичок
9 Дек 2011
1
0
Подскажите мне тоже...
Планируется создание Межрегиональной ОО...
На данный момент точно знаем что будут открываться Отделения в четырех регионах. Все остальные Регионы надеемся тоже будут подключатся (когда не известно). От сюда и вопрос: Как правильно сформулировать в Уставе, чтобы потом не вносить изменений? Территориальная сфера деятельности: Российская Федерация. Так?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Подскажите мне тоже...
Планируется создание Межрегиональной ОО...
На данный момент точно знаем что будут открываться Отделения в четырех регионах. Все остальные Регионы надеемся тоже будут подключатся (когда не известно). От сюда и вопрос: Как правильно сформулировать в Уставе, чтобы потом не вносить изменений? Территориальная сфера деятельности: Российская Федерация. Так?
Организация осуществляет свою деятельность на территории ...., .... и других регионов где созданы структурные подразделения организации

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum