Списание расходов по налогу на прибыль

Evgenija

Пользователь
14 Дек 2010
54
1
Нам выставили счет-фактуру на "На консультацию и анализ выполнения заявленного вида работ согласно договора", после оплаты нам была выдана лицензия на строительные работы на 5 лет. В конце года я сразу же все расходы отнесла на производство. При проверке налоговая инспекция все затраты разделила на 5 лет. Мне очень нужна арбитражная практика и письма Минфина, если есть возможность скиньте пожалуйста.
 

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
385
107
Москва
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО от 21 января 2010 г. N 3-2-13/6@
ОБ УЧЕТЕ В СОСТАВЕ РАСХОДОВ СТОИМОСТИ ЛИЦЕНЗИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ
СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
...
Предоставление лицензий на осуществление указанных видов деятельности прекращается с 1 января 2009 года.
Действие лицензий на осуществление указанных видов деятельности, в том числе лицензий, срок действия которых продлен, прекращается с 1 января 2010 года.
Учитывая изложенное, участники строительной деятельности, получившие лицензию до 1 января 2009 года, в целях налогообложения прибыли с 1 января 2010 года, должны учитывать не учтенную в расходах стоимость лицензии единовременно в составе внереализационных расходов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Evgenija

Evgenija

Пользователь
14 Дек 2010
54
1
bdmalex, спасибо большое, вы очень мне помогли! А примеры арбитражной практики по этому вопросу у вас есть?