Некоторые вопросы по регистрации Некоммерческого партнерства

Carita

Пользователь
26 Июл 2011
68
6
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, регистрирую НП впервые, так что есть некоторые вопросы.
Учредители - 3 юр. лица

Я перечислю документы, которые необходимы для первичной регистрации:

1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (это может быть один из учредителей партнерства, т.е. Руководитель юридического лица - учредителя), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;
*Форма Заявления о государственной регистрации некоммерческой организации при ее создании (форма N РН0001) утверждена Постановлением Правительства РФ от 15.04.2006 N 212 (Приложение N 1).
2) учредительные документы некоммерческой организации в трех экземплярах (Устав);
3) решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах (Протокол общего собрания учредителей НП);
4) сведения об учредителях в двух экземплярах;
5) документ об уплате государственной пошлины;
6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией; (К таким документам относится гарантийное письмо от собственника, подтверждающее его намерения заключить договор аренды либо иной договор с НКО после государственной регистрации последней, и надлежаще заверенный (нотариально либо печатью организации) правоустанавливающий документ собственника помещения (свидетельство о государственной регистрации права собственности). Все документы требуются в двух экземплярах.

ничего ли я не забыла?

хотелось бы уточнить по п. 4, какие именно сведения об учредителях нужны МинЮсту? (выписка из ЕГРЮЛ, свидетельства ОГРН, ИНН/КПП, а что еще?)

Также в уставе у меня прописано, что контроль за деятельностью партнерства осущ-т Ревизионная комиссия, а мне нужно отражать в протоколе ее избрание? т.е. это нужно до регистрации?

Добавлено через 1 час 31 минуту 13 секунд
Также в дополнение к вопросу про сведения учредителей, они должны быть заверены организацией или нотариально?

Заранее Спасибо вам за помощь и понимание!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
сведения об учредителях
я не подаю вообще (в Московский Минюст), все сведения и так указываем в заявлении,
гарантийное письмо и св-во к нему всегда прикладываю в одном экз.;
Ревизионную комиссию можно сформировать после регистрации, остальное вроде верно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Carita

Carita

Пользователь
26 Июл 2011
68
6
Vasabi, Спасибо вам огромное!

А в протоколе, я должна отразить следующие вопросы:
1) о создании НП
2) об определении места нахождения
3) о составе учредителей
4) об утверждении устава
5) о гос регистрации НП

Что-нибудь еще необходимо отражать в протоколе перед регистрацией?
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
об определении места нахождения - не надо
о составе учредителей - не надо

где вопрос о формировании руководящих органов и избрании директора?

о гос регистрации НП - напишите, вот еще одно основании для отказа, с формулировкой что вы не регистрирующий орган и ни чего регистрировать не можете.
 
  • Мне нравится
Реакции: Carita

Carita

Пользователь
26 Июл 2011
68
6
о гос регистрации НП - напишите, вот еще одно основании для отказа, с формулировкой что вы не регистрирующий орган и ни чего регистрировать не можете.
- это уже в уставе прописать следует? или все так же в протоколе?

а про органы, забыла перечислить просто)

Все-таки процедуру эту первый раз буду осуществлять, хочется чтобы все получилось, надо один раз это пройти и дальше уже все будет ясно)

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Регистратор_минюст, подскажите пожалуйста, на что еще стоит обратить внимание перед подачей документов на регистрацию, в случае чего еще могут быть отказы?
Спасибо вам за помощь!
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
о гос регистрации НП - напишите, вот еще одно основании для отказа, с формулировкой что вы не регистрирующий орган и ни чего регистрировать не можете.
Регистратор_минюст я думаю имел ввиду, что не рекомендует Вам писать в протоколе вопрос "о регистрации НП", переформулируйте его, т.к. вопрос о регистрации НП будет стоять точно не на Вашем собрании:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: Carita

Carita

Пользователь
26 Июл 2011
68
6
Vasabi, все ясно) да, это логично:eek:

Добавлено через 19 часов 31 минуту 15 секунд
Подскажите пожалуйста еще такой момент - в каких случая необходим наблюдательный совет???? я никак не могу разобраться с органами управления...
В уставе у меня указаны:
1) Общее собрание членов Партнерства
2) Правление - коллегиальный орган управления
3) Исполните директор - единоличный исполнительный орган.

Что я тогда в протоколе отражаю?

Извиняюсь за такие вопросы, просто в НКО не очень еще разбираюсь...:(
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Этих органов вполне достаточно, желательно еще в Уставе предусмотреть Ревизора или Ревизионную комиссию, назначить их можно после регистрации. А про протокол Регистратор_минюст уже исчерпывающе ответил:eek:.
 
  • Мне нравится
Реакции: Carita

diego1984

Новичок
4 Авг 2009
2
0
Подскажите, а заявление на регистрацию подается в одном экземпляре или двух?
 

Carita

Пользователь
26 Июл 2011
68
6
diego1984, в двух, 1 из них - нотариально удостоверенное

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Дама Tref

Пользователь
26 Апр 2011
74
4
Подскажите, где получить Письмо росстата для Неком партнерства ??? кирпичная или другое место ? или для них вообще не нужен Росстат ??? спасибо:dont_know: