Оплата с расчетного счета

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Здравствуйте! Скажите пожалуйста - можно ли оплатить с расчетного услуги по продвижению сайта организации, если на организацию оформлен только домен? Хостинг пока не оформлен на организацию. Можно ли платить с расчетного счета за мобильный прямой номер, если он оформлен на организацию, но при этом не представлять детализацию звонков? Спасибо.

Добавлено через 1 час 27 минут 59 секунд
В вышеуказанном случае ООО на 6%.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Если у вас упрощенка 6%, то ваши расходы вообще никого не интересуют.
Разве можно оплачивать все-все в этом случае с расчетного счета организации? У налоговой не будет вопросов, а чей это сайт, а чей это телефон, а кому вы даньги перевели? С расчетного счета же можно оплачивать только исключительно расходы для организации. А тут вроде сайт в подвешенном состоянии, домен на организации висит, а хостинг на физлице из другого региона.
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
в вашем случае - оплачивайте что хотите

исключение - расходы, прямо относящиеся к физическому лицу, например, тур. путевка или абонемент в фитнес-клуб

в этом случае налоговую может посетить идея, что недоплачен НДФЛ

а такая фигня как сайт, услуги по разгону облаков - сколько хотите
 
  • Мне нравится
Реакции: lisa2901

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
исключение - расходы, прямо относящиеся к физическому лицу, например, тур. путевка или абонемент в фитнес-клуб

в этом случае налоговую может посетить идея, что недоплачен НДФЛ

Не так все элементарно с "расходами, относящимися к физическому лицу".
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
раскажите, что вы имеете в виду:)

Налогоплательщик и налоговик часто по-разному (каждый, разумеется, в своих интересах) трактует, что относится к "расходам физического лица".

Например, если фирма покупает чай, кофе, сахар и воду для своих сотрудников, то эти продукты невозможно учесть, кто сколько употребил, и налоговики не имеют возможности придраться. А вот если фирма захочет кормить сотрудников обедами, то налоговики постараются содрать с фирмы НДФЛ.

Вот, например, недавно Кудрин хотел обложить и воду, употребляемую в офисе, налогами - https://regforum.ru/showthread.php?t=68269
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
Вот, например, недавно Кудрин хотел обложить и воду, употребляемую в офисе, налогами -
давайте будем честными, эту ситуацию больше сми раздули, чем есть проблема
http://www.garant.ru/news/328591/

а для организации на 6%, которая беспокоится что
Хостинг пока не оформлен на организацию
тут вообще обеды и путевки отпадают в полуфинале, имхо:D
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
тут вообще обеды и путевки отпадают в полуфинале, имхо

По запросу автора темы - да, просто. Но тема развилась в общее обсуждение.

Я всегда против упрощенчества - т. е. упрощенного, грубого взгляда на бухучет даже такой казалось бы простой системы налогообложения, как 6%.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
давайте будем честными,

Давайте будем. Вы, наверное, не помните как перед каждым "обменом денег" руководство страны клятвенно заверяло, что обмена не будет?

Так что призывать к честности наших властителей - пустое сотрясение воздуха.

Наша задача - приспосабливаться к навязываемым нам сверху условиям ведения бизнеса и вести его так, чтобы максимально сохранить и сам бизнес и свое достоинство.
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
Наша задача - приспосабливаться к навязываемым нам сверху условиям ведения бизнеса и вести его так, чтобы максимально сохранить и сам бизнес и свое достоинство.
согласна полностью


Так что призывать к честности наших властителей
боже упаси, это не смешно даже, тут нужна честность перед самим собой

а что касается вопроса про ндфл, усн 6 и "упрощенчества" - то лишние детали частенько бывают тоже ни к чему

если излагать все что мы с вами знаем по вопросу усн6 и ндфл - думаю недели не хватит. нужно ли это тс? думаю врядли

ничего личного;)
 
Наша задача - приспосабливаться к навязываемым нам сверху условиям ведения бизнеса
Чем больше приспосабливаюсь к условиям ведения НАШЕГО бизнеса, тем больше хочется попробовать приспособиться в условиям ведения бизнеса в более приличных местах (странах). Чтобы Кудрин облагал налогом воду для своих, а не моих детей.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Чем больше приспосабливаюсь к условиям ведения НАШЕГО бизнеса, тем больше хочется попробовать приспособиться в условиям ведения бизнеса в более приличных местах (странах). Чтобы Кудрин облагал налогом воду для своих, а не моих детей.

Это Ваше право. "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше" (с). В том случае, когда человеку надо не больше, чем рыбе.
 
"Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше" (с)
Полностью согласен:rolleyes:

В том случае, когда человеку надо не больше, чем рыбе
А вот тут можно поспорить. Любой индивид, рискнувший и занявшийся бизнесом, не важно в какой стране, не может считаться равным рыбе. Такой индивид выделяется над серой толпой. А остальные работают и получают зарплату. Некоторые даже весьма неплохую.