ФГОУ/ФГБОУ

frankferannajr

Пользователь
22 Авг 2011
30
1
Еще один вопрос: по ЕГРЮЛ организация сейчас идет как государственное учреждение. На самом деле она ФГОУ. Теперь меняется на ФГБОУ (бюджетное). Что делать с 4-м листом 13001? Написали там в организационно-правовой форме "государственное бюджетное учреждение". Не завернут? Или надобно расписывать - федеральное государственное бюджетное... и пр.? Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
вы меняете наименование? тогда в листе А указывайте так же как в уставе
 

frankferannajr

Пользователь
22 Авг 2011
30
1
вы меняете наименование? тогда в листе А указывайте так же как в уставе

Ага, наименование-то я изменил. Меня интересует ОПФ. Если мы по ЕГРЮЛ имеем ОПФ "ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ", то имеет ли смысл в ОПФ 13001 просто написать "ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ" в соотв. с нормами ГК или надо расписывать "ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ... и пр. и пр."?
 

frankferannajr

Пользователь
22 Авг 2011
30
1
думаю да, а в уставе у вас так указано?

Ага, в Уставе сказано, что оно переименовывается в федеральное государственное БЮДЖЕТНОЕ и пр. Главное, чтобы в 46-й не докопались, что, типа, у вас тут написано государственное БЮДЖЕТНОЕ учреждение, а в уставе ФГБОУ. Но как тогда быть с ЕГРЮЛ? Они-то пишут, что ОПФ - Гос. учреждение. Они ошиблись? Probably. Кто знает...
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Мы по моему писали Бюджетное учреждение. Но лучше уточнить, так как переправляли прямо в 46.
 

frankferannajr

Пользователь
22 Авг 2011
30
1
Мы по моему писали Бюджетное учреждение. Но лучше уточнить, так как переправляли прямо в 46.

Я тут посоветовался с Мурзиком, и мы пришли к выводу, что надо оставить ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. Сдал в 46 именно так. Вроде прокатило.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Всем здрасти. Кто-нибудь все-таки переименовал ГОУ в ГБОУ? А то все пишут-пишут, а результаты никто не выложил?
Подскажите все-таки, как правильно? А то мне тоже вроде как предстоит этим заняться.
И я так понимаю такие изменения подаются в 46? В Минюст мы ничего не подаем?
И в 46-ую стандартный комплект, как и на коммерческие организации подается, то есть:
- 13001
- 2 устава
- госпошлина 800 р.
- Решение???
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
все правильно, в 46. Форма Р13001 старая.

Последний раз в 13 форме писал ОПФ- Государственное учреждение.

То есть Гос.учреждение - это ОПФ
А наименование писать: Гос.бюджетное образовательное учреждение?

И еще.. все-таки много искала и читала, что подается в минюст (причем на их сайте нашла):
заявление РН0003
и др..

Так эту обязанность отменили что ли?
Так э
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
То есть Гос.учреждение - это ОПФ
А наименование писать: Гос.бюджетное образовательное учреждение?
да

Насчет минюста первый раз слышу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Cat Myayka

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Андрей из 46, http://www.guminjust-mos.ru/?m=6&page=48

Там есть пункт: Документы, необходимые для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы некоммерческой организации