отказ: просьба помочь понять причину

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
Добрый день!

Пока я тут была в отпуске нам пришел отказ в регистрации изменений касающихся юр. адреса и увеличения уставного капитала (одновременно делали).
Вообще, я корпоративкой мало занималась ранее, поэтому нужна помощь, чтобы понять причину.
Текст (дословно, некоторые слова сокращены): "изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, содержащие сведения, соответствующие п. 1 ст. 14 ФЗ "Об ООО" от 08.02.1998 г. от №14-ФЗ, согласно которому уставной капитал ООО составляется из номинальной стоимости долей его участников. В регистрирующий орган предоставлено заявление о внесении изменений в сведения об уставном капитале общества, однако, в ЕГРЮЛ содержатся иные сведения о размере номинальной стоимости долей участников общества, чем указаны сведения об уставном капитале общества в представленных в регистрирующий орган изменениях".
Этот текст касается, как я поняла формы 13001, в которой мы указали в листе В новый УК.
В чем ошибка?

Соответственно будем заново подаваться. вопрос второй: а налоговая примет копию протокола? Просто один мы уже отдали в оригинале получается, если второй отдадим то у нас их больше не останется, а у учредителей подписывать это ахтунг!!!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Соответственно будем заново подаваться. вопрос второй: а налоговая примет копию протокола? Просто один мы уже отдали в оригинале получается, если второй отдадим то у нас их больше не останется, а у учредителей подписывать это ахтунг!!!
Так как ошибка в заявлении можете не прикладывать повторно остальные документы. Только пошлину и сопроводиловку.

А чтобы понять причину надо смотреть как поданное заявление, так и выписку из ЕГРЮЛ
 
  • Мне нравится
Реакции: Undine

kirillov

Местный
2 Апр 2010
543
172
москва
а вы 14ю форму подавали? изменив УК у вас меняются и доли, соответственно нужно их менять.

думаю можно сделать копию либо выписку из протокола, будете подавать приложите копию отказа и письмо написать можно сопроводительное.
 

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
14 конечно подавали.
у нас было два участника по 100 тыс, всего 200 тыс.
Увеличиваем УК за счет вкладов третьих лиц (два человека). Вклады: 150 + 150, итого в 13 форме в листе изменений указано 500 тыс.
Что касается долей то в 14 форме указано для новых участников по 30 %, а для старых там негде указывать насколько я знаю.
В выписке ЕГРЮЛ указано УК- 200, номинальные по 100 у каждого.
Сопроводительное письмо какого характера?

Вот честно не понимаю в чем ошибка?
Там правда их две было: про одну согласна: в заявлении указала не полное наименование организации (без ОПФ), а вот про это хоть убей не пойму...
Помогите, плизз
 

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
вторая- которую я написала в посте при создании темы, как раз по УК
 

zlatka_zlaya

Местный
5 Апр 2007
101
18
Москва
на старых участников тоже нужно прилагать листы в 14001 форме так как у них меняется размер доли
 
  • Мне нравится
Реакции: Undine

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
чего негде указывать?:eek:

говорю же опыта мало :( ступила значит...по страшному ступила :(
Т.е. если у общества, где 2 участника, увеличивается УК путем вхождения еще 2-ух, то листы Г заполняется в 4 экз. на каждого?
На старых участников выбираем: изменение сведений об участнике, да?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
159
Москва
На старых участников выбираем: изменение сведений об участнике, да?
ну да, размер доли-то меняется...
вот раньше, когда указывали только номинальную стоимость, такой надобности небыло...
 
  • Мне нравится
Реакции: Undine

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
Спасибо всем за ответы, теперь знать буду.
А у кого-нибудь может есть примерный текст сопроводительного письма?
 

LOV8383

Пользователь
7 Фев 2011
86
7
Москва
Так как ошибка в заявлении можете не прикладывать повторно остальные документы. Только пошлину и сопроводиловку.


в 46-ой нововведения? откуда такие сведения?
 
Последнее редактирование модератором:
Undine, руководство будет не в восторге от Ваших действий, явно....
Было лень обратиться перед этим за консультацией на Форум или работали по принципу "Формы-фигня, че там заполнять-то, три бумажки"?
 

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
Понятно не что не в восторге,
мне самой стыдно...