название и пакет документов для регистрации автономной некоммерческой организации

Beginning lawyer

Новичок
6 Июл 2011
25
0
Здравствуйте, коллеги!
У кого-нибудь есть образец устава автономной некоммерческой организации?
Также меня интересует, возможно ли зарегистрировать авт.некомм. орг. по месту жительства учредителя или участника?
Необходимо ли гарантийное письмо от собственника помещения, которое будет арендовать юр. лицо?
На юр.лицо заводится один расчетный счет?
Заранее спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Beginning lawyer

Новичок
6 Июл 2011
25
0
Какие требования существуют к наименованию АНО?
Какой пакет документов необходим для регистрации АНО?
 

Beginning lawyer

Новичок
6 Июл 2011
25
0
Спасибо, просто та эта тема довольно стара, можешь уже произошли какие-то изменения в законодательстве, и пакет документов изменился
 
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
Re: Создание автономной некоммерческой организации

Дайте почту отправлю Устав. Имейте в виду он немного примитивный, он проходил регистрацию 2 года назад. Но как шаблон использовать можно.
Некоммерческую можно зарегистрировать по месту жительства Руководителя. Ищите подробности на эту тему в рубрике НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ. Я ставила недавно этот вопрос и мне отвечали участники форума.
Гарантийное письмо обязательно нужно, еще нужна нотариальная копия Свидетельства о праве собственности на помещение.
На юр.лицо Вы можете завести хоть 10 р/счетов.
 

Beginning lawyer

Новичок
6 Июл 2011
25
0
Re: Создание автономной некоммерческой организации

21nuro4ka02@list.ru

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
Дайте почту отправлю Устав. Имейте в виду он немного примитивный, он проходил регистрацию 2 года назад. Но как шаблон использовать можно.
Некоммерческую можно зарегистрировать по месту жительства Руководителя. Ищите подробности на эту тему в рубрике НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ. Я ставила недавно этот вопрос и мне отвечали участники форума.
Гарантийное письмо обязательно нужно, еще нужна нотариальная копия Свидетельства о праве собственности на помещение.
На юр.лицо Вы можете завести хоть 10 р/счетов.

спасибо, а еще читала, что наряду с гарантийным письмом и нот. копией св-ва о праве соб-ти на жилое пом. нужно какое нотариально заверенное согласие. можете по этому поводу что-нить пояснить. а гарантийное письмо по произвольной форме пишется?
 
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
Если Вы регистрируете по адресу Руководителя то нужна нотариально заверенная копия св-ва о праве собственности на квартиру и согласие нотариальное других собственников этой квартиры, если они есть. Как его писать я не знаю, на форуме рабята сказали, что у нотариусов бывают шаблоны и они знают как писать такое согласие.
Если адрес предоставляет юр.лицо, тогда пишете гарантийное письмо в свободной форме. Ищите на форуме, есть образцы гарантийных писем, если сомневаетесь, что именно писать. Еще прикладываете к нему нотариально заверенную копию св-ва о праве собственности на это нежилое помещение.
Кстати, устав я Вам уже отправила.
 

Beginning lawyer

Новичок
6 Июл 2011
25
0
Формы все теже, комплект такой же.

спасибо))

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Если Вы регистрируете по адресу Руководителя то нужна нотариально заверенная копия св-ва о праве собственности на квартиру и согласие нотариальное других собственников этой квартиры, если они есть. Как его писать я не знаю, на форуме рабята сказали, что у нотариусов бывают шаблоны и они знают как писать такое согласие.
Если адрес предоставляет юр.лицо, тогда пишете гарантийное письмо в свободной форме. Ищите на форуме, есть образцы гарантийных писем, если сомневаетесь, что именно писать. Еще прикладываете к нему нотариально заверенную копию св-ва о праве собственности на это нежилое помещение.
Кстати, устав я Вам уже отправила.

спасибо, а устав получила))))

Добавлено через 116 часов 8 минут 25 секунд
а каков минимальный размер уставного капитала ано? 10000 руб.? и когда он должен быть проплачен?до регистрации?и какими документами это подтверждается?
 

Beginning lawyer

Новичок
6 Июл 2011
25
0
а каков минимальный размер уставного капитала ано? 10000 руб.? и когда он должен быть проплачен?до регистрации?и какими документами это подтверждается?[/QUOTE]
или для НО он вообще не нужен?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

LOV8383

Пользователь
7 Фев 2011
86
7
Москва
Добрый день! Подскажите, пож-та, в Протоколе об учреждении НП не обязательно писать о размере взносов учредителей? ;) Заранее благодарю!
 

Винни Пух

Новичок
4 Фев 2013
11
0
Если Вы регистрируете по адресу Руководителя то нужна нотариально заверенная копия св-ва о праве собственности на квартиру и согласие нотариальное других собственников этой квартиры, если они есть.

Нужно ли вместе с согласием прилагать нотариально заверенные копии св-ва о праве собственности других собственников?
 

Andrew B.

Пользователь
14 Июл 2009
37
9
Знаю точно, можно зарегистрировать на квартиру, находящуюся в собственности одного из учредителей. Пару лет назад именно так и зарегистрировал Общественную организацию в Московской области.