банк ВТБ

mtk880

Новичок
13 Июл 2011
0
0
нужен счет в банке ВТБ
не втб24, а именно ВТБ
ип, ооо, любая фирма по цене до300к

кто может? какие проблемы возникнут?
кто делал?
любая инфа приветствуется:diablo:
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
mtk880, я делал, открыли по знакомству, после первого платежа сказали закрыть.
ну его нафиг, слишком они там бдительные
 

mtk880

Новичок
13 Июл 2011
0
0
2DIM@N какие требования к компании были? где открывали? почему попросили закрыть?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
mtk880, там стандартные требования, что бы обороты большие были, с мелочью не работают. Закрыть, потому что закрыть.. Они не объясняют, ссылаются на закон о противодействии и легализации, или как он там звучит...
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
если вы не публичная компания с ежегодным оборотом в 500-1000 млн.рублей минимум, вам там делать нечего

для всех остальных и создавали втб24
 

NO$77

Пользователь
12 Сен 2011
31
9
ЮАО
тоже пытались открыть счет для одной компании в этом банке (обороты позволяли) все "заглохло" после приезда проверки на адрес (мы находились по юр. адресу) стали тянуть время сами ВТБшники, решили отказаться от этой затеи, по сути обслуживание от ВТБ24 никак не отличается, совок!
 

Olgaprofi

Новичок
14 Апр 2010
24
0
Дорогие форумчане, у меня вопрос: Банк просит предоставить п\п по аренде. А оплаты не было и нет, и не будет. Адрес проплачен раз на 11 месяцев налом. В остальном все ок. Неужели банк имеет право запрашивать инфу у другого банка по платежам?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
банк имеет право только у вас запрашивать
а вот результат предоставления никому не ведом, но как правило подобный вопрос задается финмониторингом, а с ним сейчас спорить никому не стоит, ибо полномочий по закрытию счетов у них достаточно

договоритесь с арендодателем, проплатите аренду, попросите вернуть потом эту сумму негласно налом минус комиссия, это путь наименьшего сопротивления в данном случае, впрочем решать вам
 
  • Мне нравится
Реакции: Шапокляка

Olga Efremowa

Новичок
17 Янв 2014
10
3
Банк очень закрытый, работает только с перспективными, миллиардными компаниями, в основном промышленниками. Без покровителей там делать нечего. Было много попыток открыться, вкладывая немалые суммы в проект, результат один-показ дороги к младшему собрату 24.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
а нормальные люди и не лезут туда просто так
хочется пафоса - за деньги можно влезть в какой нито областной офис газпромбанка
в втб же обслуживаются конкретные проекты, если вас в этом проекте нет - значит вас там и не ждут, по моему предельно ясно
 
  • Мне нравится
Реакции: Olga Efremowa

Olga Efremowa

Новичок
17 Янв 2014
10
3
а нормальные люди и не лезут туда просто так
хочется пафоса - за деньги можно влезть в какой нито областной офис газпромбанка
в втб же обслуживаются конкретные проекты, если вас в этом проекте нет - значит вас там и не ждут, по моему предельно ясно

Да и я о том же))) Ну на какой с обороткой мил. 2-5 деревянных в год ВТБ? Без трусов но в шляпе получается!