Штрафы ип и налоги.

go88111

Новичок
15 Сен 2011
5
0
Добрый день.
Ситуация такая. год назад 20 сентября 2010 года я решил попробовать себя в качестве ип. Получилось не очень. и щас хочу закрыть ип.

Но там вроде каждый год надо платить 16 000 рублей в налоги? + на мой расчетный счет пришло операций 5, с которых надо уплатить 6%.
я еще не платил их, но счет в банке закрыл месяц назад.

Можете подсказать когда надо платить все эти налоги, чтобы не было штрафов. а то щас просто не так много денег чтобы все это заплатить.
И как быть с налогом 6% когда я закрою ип. как его потом платить и когда.

И может кто то на форуме этим занимается и поможет?
Сори если не в ту тему.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,980
2,757
взносы в ПФР до конца года, налоги ежеквартально
 

go88111

Новичок
15 Сен 2011
5
0
Мне по поводу налогов человек говорил можно оплатить в конце года сразу все и ничего не будет. т..е. не обязательно каждый квартал.
А сколько пении и штрафы за не во временную уплату?


А взносы в пфр до конца этого года, т.е. я могу оплатить и в декабре без штрафов?
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
по поводу налогов человек говорил можно оплатить в конце года сразу все и ничего не будет
да, подадите годовую декларацию, в ней покажете сразу весь доход
срок подачи и оплаты 30 апреля
если никто вас не проверит - ок. если проверят - пени начисляют по ставке рефинансирования


А взносы в пфр до конца этого года, т.е. я могу оплатить и в декабре без штрафов?
да, можете
срок уплаты 31 декабря
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,980
2,757
go88111, за 2011 год без пеней если вовремя
за 2010 со пенями и штрафами, если рсв не подавали.
 
  • Мне нравится
Реакции: yurist_88 и Мурзик

go88111

Новичок
15 Сен 2011
5
0
А много пеней и штрафов будет? и где можно узнат ьсколько денег я должен? обязательно надо ехать в пфр? или можно както узнать по телефону и какое пфр надо? в том где я получал такую зеленую пластиковую карточку со своим номером?
 

go88111

Новичок
15 Сен 2011
5
0
а если бы была задолженность, они же должны были какие то документы выслать на почту домой?
 

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
Да просто незнаю куда ехать и с кем там общаться(
ехать надо в районный ПФР, общаться со специалистом, ведущим ИП. Чтобы сделала я предварительно. Посетила ПФР, взяла бы у специалиста сверку по налогам и банковские реквизиты.
ИП не закроют без справки с ПФР об отсутствии задолженности.