Отказ - адрес квартира

aysenov

Пользователь
14 Апр 2011
32
1
Добрый вечер!

Сегодня был получен отказ в 46 налоговой.

Ситуация следующая - указали в качестве юр. адреса квартиру, принадлежащую учредителю на праве собственности (там не прописан), гендиректор другое лицо - прописан в другом месте. К документам прикладывали копию св-ва о собственности.

Вопрос - это закономерный отказ или мы просто попали под раздачу и стоит подать еще раз на регистрацию?

Спасибо!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
aysenov,
учредитель должен быть прописан в квартире, по которой регистрируется юр.лицо.
В вашем случае отказ закономерен.
Второй раз подавать не надо, будет такой же результат.
Читайте внимательнее отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: мАлина

aysenov

Пользователь
14 Апр 2011
32
1
2 месяца назад регистрировали фирму на квартиру учредителя, он же гендир, в которой он прописан не был, все прошло...

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
в отказе следующее:

Среди представленных для рег-ии документов отсутствуют:
Устав и Заявление...а дальше п.3 ст.288 ГК и п.3.4. ст.17 ЖК...Также при заполнении п.3.3. следует отличать место нахождения ПДИО от домашнего адреса физ. лица, имеющего право действовать от имени юр. лица без доверенности.

Добавлено через 6 минут 2 секунды
может быть отказ из-за того, что в заявлении улица указана как "Рижский 1-й пер", а в уставе "1-й Рижский пер"?
 

aysenov

Пользователь
14 Апр 2011
32
1
Так ведь был прецедент регистрации фирмы на квартиру учредителя, в которой он прописан не был. Странно как то.
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Так ведь был прецедент регистрации фирмы на квартиру учредителя, в которой он прописан не был. Странно как то.
В этом случае повезло.
Но не надо рассчитывать на такое везение в дальнейшем.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург
бред какой!

в Питере с подобным никаких проблем нет

только я указываю с точностью до дома - без указания квартиры (или помещения)
 

aysenov

Пользователь
14 Апр 2011
32
1
В консультации девушка, посмотрев отказ, сказала, что причина, скорее всего в том, что к документам была приложена обычная копия свидетельства о собственности, а не нотариальная...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
нет, на адрес прописки гендира - регистрируют!
на адрес собственности учредителя - могут отказать.
разницу чувствуете?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
В консультации девушка, посмотрев отказ, сказала, что причина, скорее всего в том, что к документам была приложена обычная копия свидетельства о собственности, а не нотариальная...

Никогда не слушайте мнений девушек из консультации 46-й МИФНС!
 
  • Мне нравится
Реакции: garage и hot8mail

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
может быть отказ из-за того, что в заявлении улица указана как "Рижский 1-й пер", а в уставе "1-й Рижский пер"?[/QUOTE]


скорее всего нет

думаю что в другом прчина

а юр адрес надо было выбирать не учреда а генерального
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Регистрация 100% проходит только если указан адрес прописки генерального директора. Не имеет значения является ли он же учредителем или нет. Не имеет значения право собственности на квартиру. Все остальные факты регистрации - простое везение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Fiona

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Слышал, бывают отказы по квартире не при создании, а при изменении - это правда?
Надо зарегистрировать адрес ГСК: с адреса бывшего Председателя на дом.адрес Нового Председателя. Разумеется, он также и член кооператива. ИФНС та же.
Пройдёт?
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
НП регистрируют в Управлении Минюста, а ГСК - в ИФНС. В Минюсте более лояльно к этому подходят. Там профессионалы сидят, а в ИФНС - студенты, злые тётки или бывшие работники МРП, ностальгирующие по власти над над жуликами, то есть над нами, в 90-е. Как раз на адрес учредителя регистрировал, а вот просто на адрес ген.дира - нет. Слухи разные ходят. Лучше всего, когда и учред-ль и ген.дир - одно и то же лицо. Можно даже ЛКН.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
В Минюсте более лояльно к этому подходят. Там профессионалы сидят
не знаю, не работал, но говорят, что это действительно так
а в ИФНС - студенты, злые тётки или бывшие работники МРП
не надо, кстати, не такие они уж и злобные, крокодилы и мракобесы, даже в окошках никакие не ведьмы сидят, абсолютно нормальные люди работают

косячные доки или кривой адрес/массовый учредитель - отказ по первичке, нормальные доки и нормальный адрес/немассовый заявитель - регят, при чем в полный рост

и опять люди работают, ну сделали ошибку в наименовании ЕИО - проверь, посмотри и т.п., ну и меры вовремя прими...

мля, сколько я работаю с 46, у меня одни ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции!
конечно там не любят документов, подготовленных косоруким студентом или невнимательным специалистом, однако ЛЮБЯТ пронумерованные заранее карандашиком документы и относятся так же:)