Помогите подобрать код ОКВЭД

elenakarro

Пользователь
13 Апр 2011
47
2
Здравствуйте, наша АНО будет заниматься организацией курсов повышения квалификации фармацевтов, то есть сама АНО не будет их проводить, будет только разрабатывать прораммы этих курсов, выбивать помещения под них и т.п. Как вы думаете, такие коды: 74.83, и 73.10. подойдут? Хотели сначала 80.30.3, но это ведь для организаций, которые напрямую проводят курсы?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Хотели сначала 80.30.3, но это ведь для организаций, которые напрямую проводят курсы?

Вы какую редакцию классификатора ОКВЭД смотрели?
Я смотрю оквэд ОК 029-2001.
А так присмотритесь к следующим видам: 70.3, 70.31.12, 70.31.22, 70.32, 74.13, 74.13.1, 74.13.2, 74.14,74.50, 80, 80.4
 
  • Мне нравится
Реакции: elenakarro

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите какой оквэд выбрать для АНО, которая будет заниматься организацией и проведением фестивалей для детей?
И вообще, если можно, поясните кто-нибудь, принцип подбора оквэдов такой же, как при регистрации ООО или отличается? Какие можно, какие нет?

Спасибо, заранее.
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Еще вопрос:
в уставе в разделе "Предмет и виды деятельности" можно просто дословно списать с классификатора или нужно как-то раскрывать?
Организация будет заниматься организацией фестивалей для детей...

Извините за глупый вопрос...
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Ну я же не могу написать так: Организация осуществляет следующие виды деятельности, не относящиеся к предпринимательской:
-предоставление прочих услуг
- Деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений

Так нельзя, да?
 
Нинкин,первое расшифруйте, второе - сократите под деятельность или перефразируйте

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Ну я же не могу написать так: Организация осуществляет следующие виды деятельности, не относящиеся к предпринимательской:

Лучше вообще убрать.
И сформулировать, например, так:
....., в рамках действующего законодательства РФ.
....., не противоречащих законодательству РФ.
и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, АНО ведь может осуществлять коммерческие виды деятельности? Соответственно, в уставе можно их прописать?