Как скрыть от клиента отказ?

dpaul

Местный
14 Июн 2011
131
10
Санкт-Петербург
Как скрыть от клиента отказ или как все быстренько исправить, пока клиент не знает?
Посмотрел на сайте - висит отказ. Никогда с этим не сталкивался.
Возможно ли как-то подать всё заново. Готов оплатить сам гос пошлину.
Единственная проблема - доверенность. Вернут ли ее??? Или может можно как-то потребовать доверенность обратно?
И что за консультация по отказам? Это надо идти в какое-то отдельное окошко? Или куда идти на эту консультацию. Подскажите, пожалуйста!!! Там подробно расскажут почему отказ?

Очень не хочется клиенту рассказывать про отказ....

P.S. И может ли мыть хоть малейшая вероятность, что это просто ошибка сайта и на самом деле все в порядке?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
Посмотрел на сайте - висит отказ. Никогда с этим не сталкивался.
Возможно ли как-то подать всё заново. Готов оплатить сам гос пошлину.
Единственная проблема - доверенность. Вернут ли ее??? Или может можно как-то потребовать доверенность обратно?
И что за консультация по отказам? Это надо идти в какое-то отдельное окошко? Или куда идти на эту консультацию. Подскажите, пожалуйста!!! Там подробно расскажут почему отказ?

Очень не хочется клиенту рассказывать про отказ....
а вот это неправильно. лучше рассказать как есть. если твоя вина, то сказать, что ты виноват и готов понести траты. ну, а если отказ по тупости налоговиков, то где твоя вина.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

dpaul

Местный
14 Июн 2011
131
10
Санкт-Петербург
клиента всё равно сейчас в городе нет, и есть время к его приезду всё переделать, подать заново, и потом получить свидетельство.

Добавлено через 56 секунд
И как клиенты реагируют на такие новости?
 

dpaul

Местный
14 Июн 2011
131
10
Санкт-Петербург
Вдруг там проблема не в заявлении, а в чем-то другом... например, в адресе или фиг знает....
Да, если проблема в заявлении ничего не поделаешь....

Добавлено через 34 секунды
хотя...нотариусы часто говорят, что если что-то не так...приходите, мы все переделаем...
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
dpaul, в чем бы проблема не была, Вам документы никакие не возвратят. Получите лишь Отказ. Весь пакет готовить заново, заверять, госпошлину уплачивать....
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
dpaul, как что..?))) Чистосердечное раскаяние облегчает нашу участь...))
1. Идем и получаем отказ. 2. Разбираем причину отказа. 3. Рассказываем все клиенту (если мы виноваты, все затраты с нас). 4. Формируем новый пакет. 5. Сдаем в налоговую и ждемС....
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Что Вы делаете в таком случае???
В следующий раз беру две доверенности. Серьезно. ;)
Отказ может быть и не по вашей вине, получите, а затем думайте. Вполне вероятно, не вы виноваты.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,367
376
Москва24
Первое,что я делаю, когда начинаю работать-думаю о том, что я взрослый человек и несу ответственность за свою работу;)

Удачи!
 

dpaul

Местный
14 Июн 2011
131
10
Санкт-Петербург
Это были не изменения, а первичка...под ключ...договорились с клиентом, он должен был вернуться, а у него все готово...а тут такие дела...
В налоговой сказали, что действительно...отказ.
Но его можно будет получить только вечером сегодня или завтра утром.нь
А про 2 доверенности очень хорошая идея, они ведь все равно доверенность всегда себе оставляют, а потом на открытие р/с снова нужна доверенность...
Но 2 заявления заверенных нотариально не возьмёшь:)
 
28 Дек 2009
598
142
Москва
dpaul, Переделайте и распечатайте все документы с учетом анализа допущенных ошибок.
Как только клиент вернется - введите его в курс дела и сделайте акцент на том, что все расходы (пошлина, нотариус) Вы берете на себя.
И тут же ему документы "в зубы" на подпись, чтобы даже не успел начать злиться :)
И самое главное - не показывайте своим видом перед клиентом, что случилось что-то ужасное. Это всё рабочие моменты.
 

dpaul

Местный
14 Июн 2011
131
10
Санкт-Петербург
причину узнаем завтра...
Я уже начал было верить, что отказы - это мифы....а оказывается,нет...

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Да нет, с адресом все в порядке, нежил помещение в собственности у заявителя...свое, никакой массовой регистрации....
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
dpaul, враки врать не следует. Как Вам уже посоветовали, изучите отказ и мягко спустите на тормозах ситуацию. Если Вы виноваты - лучше с повинной идти, но изобразить ситуацию как рабочую. Потому что она действительно рабочая. И понести заслуженные расходы.
Конечно, если клиент не попросит отказ, можно солгать, что де виновата налоговая, а Вы - паладин в сияющих доспехах, но это не очень хорошая дорожка, наверное)


Я уже начал было верить, что отказы - это мифы
Вот уж чудно, чего бы им быть мифами.
 

Alexashka

Новичок
26 Авг 2011
29
0
СПБ
В СПб,можно подавать копию доверенности заверенную нотариусом, т.е. оформляем нотариально доверенность (в среднем 500р), и делаем копию и заверяем (в среднем 10 р).Оригинал остается у вас про запас.:)