отказ в изменениях

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
вводили второго участника через увеличение УК и вывод старого по заявлению о выходе
первый этап - ввод с увеличением прошел успешно
на втором отказ
в отказе указана причина - отсутствие оснований для перехода доли Обществу
Кто подскажет в чем причина?
подали 14 форму, с выходом, переходом доли Обществу и сразу с распределением доли оставшемуся участнику
К форме 14 приложили: заявление о выходе и той же датой решение о распределении доли Общества к оставшемуся участнику.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
заявление не так оформили или решение, может подписи нет или еще что-то
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
заявление обычное, на выход и выплату
а в решении не указывали отдельным пунктом, что доля перешла к обществу на основании заявления о выходе.
Указали: "В связи с поступлением от Иванова заявление о выходе и переходом его доли к Обществу, распределить принадлежащую долю Обществу ___% стоим ___ оставшемуся участнику Петрову
и т.д.
подписи и печати на месте
14 форму заполняли в соответствии с инструкцией на форуме)

точнее отказ в отсутствии документов, подтверждающих основание перехода к обществу доли
 

ХОР

Новичок
2 Мар 2010
17
0
заявление не так оформили или решение, может подписи нет или еще что-то

У нас аналогичный отказ был, что отсутствуют основания перехода доли к Обществу. Однако заявление о выходе и протокол мы представляли. такая практика у нас была и неоднократная, только вот такой отказ впервые получиди. сегодня продублировали документы и подали заново. жаль, что расписка не сохранилась при первоначальной подаче документов не сохранилась...
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
я на форуме недавно, пока не могу понять как выложить
завтра думаю в 46 сходить, там по записи консультируют по отказам

я тоже уже выводила, вопросов не было, единственно, что сделала первый раз - сразу распределила долю участнику
пока не могу понять где косяк
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
вводили второго участника через увеличение УК и вывод старого по заявлению о выходе
первый этап - ввод с увеличением прошел успешно
на втором отказ
в отказе указана причина - отсутствие оснований для перехода доли Обществу
Кто подскажет в чем причина?
подали 14 форму, с выходом, переходом доли Обществу и сразу с распределением доли оставшемуся участнику
К форме 14 приложили: заявление о выходе и той же датой решение о распределении доли Общества к оставшемуся участнику.



может не было отметки о принятии заявления генеральным (о выходе)?
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
посмотрела дело по отказу
причина:
директор при сдаче документов, руководствуясь какими-то внутренними побуждениями, вытащил из комплекта заявление участника о выходе и остальное сдал

но с виду директор нормальный
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
подавалась только форма 14 с выходом и распределением
13 и 14 по вводу и увеличению подавались ранее

и расписку в деле посмотрела, не указано заявление о выходе