Спортивные федерации

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
Добрый день.
сейчас разбираюсь с регистрацией этого зверя.
Насколько я поняла, сначала нужно зарегистрировать Общественную организацию спортивного направления в Минюсте. с этим я вроде как разобралась постараемся зарегистрировать.

Далее нужно получать аккредитацию, для того чтобы стать Федерацией. и вот вопрос можно ли зарегистрировать Федерацию ... г. Москвы и Федерацию ... России? насколько я знаю регистрируется одна федерация определенного вида спорта на один регион. вот как раз федерация в городе и москве и я так понимаю общероссийская, будут как раз в разных регионах.

Второй вопрос. есть утвержденный список видов спорта. Сто делать если данного вида спорта в нем нет? или отсутствие вида спорта означает что не видать нам федерации как собственных ушей?

Помогите, у кого то наверняка есть опыт в этих вопросах.
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Второй вопрос. есть утвержденный список видов спорта. Сто делать если данного вида спорта в нем нет? или отсутствие вида спорта означает что не видать нам федерации как собственных ушей?

Именно. Если общественная спортивная организация уже есть, значит сначала нужно вносить вид спорта в реестр, а дело это непростое и долгое.
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
Именно. Если общественная спортивная организация уже есть, значит сначала нужно вносить вид спорта в реестр, а дело это непростое и долгое.

оу...а Вы не знаете как это делается? интересно насколько долгое и трудное дело... какими документами регламентируется?
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
оу...а Вы не знаете как это делается? интересно насколько долгое и трудное дело... какими документами регламентируется?

Долгое и трудное :) Вид спорта должен реально существовать, то есть должны проводится соревнования, в том числе всероссийского уровня и т.д.

Тут почитайте, основная нормативка http://sport.minstm.gov.ru/13/463/
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
Славко,спасибо Вам большое. читаю изучаю, печалюсь))) не видать им похоже федерации)))) что ж спасибо, будем пока регистрировать организацию.
 

Маэстро

Адвокат
6 Май 2008
27
0
вот вопрос можно ли зарегистрировать Федерацию ... г. Москвы и Федерацию ... России?
Можно зарегистрировать Региональную общественную организацию «Московская городская Федерация по _________., предварительно получив разрешение на право использования «Московская» в наименовании организации и зарегистрировать Общероссийскую общественную организацию «Федерация ____________ России», но здесь надо учитывать, что Общероссийская организация должна осуществлять деятельность на территориях более половины субъектов Российской Федерации и иметь там свои структурные подразделения - организации, отделения или филиалы и представительства.

Федерацию можно зарегистрировать по определенной дисциплине, а не только по виду спорта.
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
еще раз всем здравствуйте. есть масса вопросов касательно создания. кто может оказать помощь в решении данных проблем. ни разу не занималась некоммерческими сама.... поэтому жду предложений в личку, кто сможет помочь в подготовке документов и стоимость такой помощи. спасибо.__)