Вопросы о некоммерческом фонде

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
Зарегала кучу ооошек, терь переключилась на некомеры, помогите плз., чем сможете :)
ах, да. регаю фонд - никакой он не общественный, не благотворительный, просто фонд (содействия развитию искусств "Ромашка").

По заполнению заявления РН0001.

1. На первой странице раздел ОПФ, писать просто Фонд или как-то иначе?
2. п. 2.1., чем отличается руководящий орган, исполнительный орган и лицо, имеющее право без доверенности? у нас 1 учредитель, он же президент - исполнительный орган, включая действовать от имени фонда без доверенности.
3. п. 5 территориальная сфера действия? - Москва? Россия? на большее пока не претендуем... или что-то другое там надо указывать?
4. Заявление заверяется у нотариуса как я понимаю первые три листа, а остальные подшиваются, это нормально, что следующие листы нумеруются начиная не с номера 4,5,6 и т.д., а заново? т.е. нотариус заверяет 1,2,3, а потом подшиваются снова 1,2 и т.д.?
5. в тех полях которые не заполняем ставим прочерки?
6. наименование уполномоченного органа - Главное управление Минюста России по г. Москве, так?
7. на что еще стоит обратить внимание?

извините за обилие вопросов, пожите, чем сможете, пожалуйста :daisy:

P.S. если вам не совсем лень, какие окведы подойдут для "содействия развитию искусств" ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

oes

Пользователь
25 Сен 2011
49
6
Москва
Re: Люди добрые поможите!

6. наименование уполномоченного органа - Главное управление Минюста России по г. Москве, так?
7. на что еще стоит обратить внимание?

Добавлено через 9 минут 48 секунд
на
6. наименование уполномоченного органа - Главное управление Минюста России по Москве - без г. Иначе не примут.
7. Будто бы по настоянию ФНС они требуют, чтобы в каждой рег. форме были указаны паспортные данные заявителя (даже там, где в форме они не предусмотрены). По идее это может сделать нотариус в своем заверении подписи. В уведомлении о ликвидации мы это не сделали, но дописали после записи нотариуса. Прошло.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nirrity

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
Re: Люди добрые поможите!

6. наименование уполномоченного органа - Главное управление Минюста России по г. Москве, так?
7. на что еще стоит обратить внимание?

Добавлено через 9 минут 48 секунд
на
6. наименование уполномоченного органа - Главное управление Минюста России по Москве - без г. Иначе не примут.
7. Будто бы по настоянию ФНС они требуют, чтобы в каждой рег. форме были указаны паспортные данные заявителя (даже там, где в форме они не предусмотрены). По идее это может сделать нотариус в своем заверении подписи. В уведомлении о ликвидации мы это не сделали, но дописали после записи нотариуса. Прошло.

спасибо, а по поводу нумерации не подскажете? меня с толку сбили номера страниц когда я из к+ скала форму, там после первых трех страниц заново отчет начинается 1,2.. как правильно? продолжать нумерацию 4,5 или оставить как было в к+ ?
спасибо.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Re: Люди добрые поможите!

oes, в РН0001 всегда указываются пасп.данные заявителя.

Nirrity, можно изменить нумерацию на сквозную.
 

oes

Пользователь
25 Сен 2011
49
6
Москва
Re: Люди добрые поможите!

oes, в РН0001 всегда указываются пасп.данные заявителя.
Я хотел обратить внимание на то, что в соответствии с изменениями 2009 г. в 129-ФЗ налоговая требует паспортные данные и нотариальное удостоверение подписи не только на заявлениях, но и на всех уведомлениях и сообщениях. При этом за 2 года они не удосужились подкорректировать формы - ни С..., ни Р..., ни РН... Полнейшее неуважение к нам и к "собственному" закону! А попасть на консультацию в отдел НКО ооочень непросто (да и без толку).
Кроме того, каждая форма требует выписку из реестра для нотариуса (1 неделя времени) и 1300 руб. нотариусу (за 2600 нам нотариус исправил в готовых файлах 2 опечатки и сделал две новых ОШИБКИ, еле сдали).
Вот так у нас поддерживается бизнес в соответствии с 209-ФЗ. А мы-то думали, почему за открытие НКО фирмы берут от 10 т.р., а за закрытие - от 50 000?! Мы сейчас закрываемся, т.к. надоела такая поддержка малого бизнеса, но лучше бы не открывались.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nirrity