Россия будет получать информацию о счетах своих граждан в швейцарских банках

almira

Активист
20 Сен 2007
14,388
6,608
Санкт-Петербург
25 сентября 2011 | 13:30

Соответствующее соглашение подписали в Вашингтоне глава Минфина Алексей Кудрин и его швейцарская коллега Эвелин Видмер-Шлумпф. Предполагается, что принятый документ позволит избежать двойного налогообложения.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Предполагается, что принятый документ позволит избежать двойного налогообложения.
Так вот оно зачем... А я, когда заголовок прочитал, сгоряча подумал, чтоб хоть один раз обложить... Поспешил, людей насмешил.(((( Это, очень хорошая для нас, российских граждан, новость, полезная. А то, я все сомневался, открывать или, нет. Откроешь, а тебя два раза обложат, а потом, догонят и еще два раза... Теперь, другое дело, ща пообедаю и сбегаю. Интересно, они рубли принимают? Никто не знает? Я бы сразу тыщ 10 положил бы, или, даже, 12.
 

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
386
107
Москва
Вот интересно, как они собираются открывать инфоромацию, если деньги в швейцарских банках лежат от лица оффшорных компаний ?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,388
6,608
Санкт-Петербург
Только при наличии справки из психдиспансера, что помешательство не буйное, общественной опасности пациент не представляет.

т.е. Вы согласны

что у юрлиц есть (или нет, или ограничена)

дееспособность?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Вы согласны

что у юрлиц есть (или нет, или ограничена)

дееспособность?
Не волнуйтесь, Ваше мнение нам известно(с):D

Добавлено через 55 минут 0 секунд
Дееспособность у ЮЛ безусловно есть, просто она с правоспособностью возникает одновременно и прекращается, тоже, в отличии от ФЛ. Поэтому отдельно и не выделяется. Что касается ограничения правоспособности ЮЛ, типа лицензии, исключительные виды деятельности и т.д. , выделяется универсальная( общая) и специальная правоспособность.
 

joon

Новичок
20 Мар 2012
3
1
Сомневаюсь что это сотрудничество приведет к успеху.
 

Nailya

Новичок
27 Мар 2012
2
0
Такого уровня люди, точно знают что делают. а те кто будут пользоваться услугами, будут либо возмущаться и дальше пользоваться услугами либо не возмущаться и просто творить творить творить