Проходимость названия

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Клиент хочет Автономную МЕЖРЕГИОНАЛЬНУЮ некоммерческую организацию "Бла-Бла клуб Москва бла-бла"

Вопросы
а) слово МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ - есть ли необходимость как то ее подтверждать, эту межрегиональность, и допустимо ли вносить лишние слова в ОПФ
б) слово Москва в наименовании - требуются ли какие-то решения МВК или комитета в Мэрии или Мосгордуме? (бла-бла безобидные иностранные слова )))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Автономную МЕЖРЕГИОНАЛЬНУЮ некоммерческую организацию "Бла-Бла клуб Москва бла-бла"
1. АМНО - нет такой ОПФ. Есть АНО, без всяких межрегиональных. Но слово межрегиональная можно использовать в именной части названия без ограничений.
2. На слово "Москва" для НКО надо получать разрешение в геральдической комиссии при Правительстве Москвы.
3. Иностранные слова не все можно использовать, и необходимо будет давать пояснения что они означают.
 
  • Мне нравится
Реакции: sensorika и millefiori

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Сами ржали! Там немцы, они видимо не знакомы со слэнгом )))
В принципе, я то же самое им сказал, но спасибо всем за подтверждение!!!

А иностранные слова в транскрипции...
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
А иностранные слова в транскрипции...
Это в смысле в транслитерации?
Reg&Likv именно об этом указывал:
3. Иностранные слова не все можно использовать, и необходимо будет давать пояснения что они означают.
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Пардон, конечно в транслитерации, спасибо за поправку )))

А объяснять нужно только то что им непонятно, или любое иностранное слово? Чтобы воду не лить - планируется АНО "Ротари Клуб Москва Метрполь"

Что такое Ротари клубы в общих чертах должно быть известно, в принципе, и рассказ о них достоин издания отдельной книги...
Объяснение того, что значит это слово в истории данной организации достаточно банально - ротация мест собрания членов клуба, и только :)
Сейчас это сеть некоммерческих организаций по всему миру, с центрами в крупных городах

Метрополь намекает на центральную роль данной организации среди Ротари клубов Москвы и России. Понятие этого слова можно уложить в краткое русское "центр"

Это мое простое объяснение. А как должно это выглядеть в приложении к пакету, подаваемому в Минюст? Какое-то сопроводительное письмо, с ссылками на энциклопедии и словари? :eek:
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
millefiori, в вашем варианте наименования не раскрыта цель создания организации.
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Там вне кавычек еще есть слова, лень писать было, как раз 100% про цель. Я спрашиваю именно про содержимое внутри кавычек:
1) по Москве все понятно, дадут денег, обращусь
2) По транслитерации - в какой форме объяснять значение слов?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
millefiori, надо будет написать сопроводительное письмо и раскрыть понятие "ротари клуб"