Бумажная п.п. по дов-ти какие банки принимают

stass

Новичок
28 Апр 2011
1
0
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста кто сталкивался: какие банки без проблем и вопросов принимают платежку от юр. лица ООО на бумаге к исполнению по обычной доверенности (заверять доверенность в банке нет ни времени ни возможности) у представителя компании (не директор не главбух) по доверенности (не нотариальная) естественно за подписью и печатью организации.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Любые адекватные.
Другое дело, что часто бывает, когда банк принимает доверенность только своего образца.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
в 99% случаев именно по простой доверенности бумажные платежки и приносятся
списифисская доверенность для этого не нужна
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Один раз только столкнулся с тем, что Собин банк попросил доверенность на сдачу пп оформлять лично директором в банке...
Обычно типовая доверенность с печатью и все....
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

mosfilm

Пользователь
11 Ноя 2009
60
45
в 99% случаев именно по простой доверенности бумажные платежки и приносятся
списифисская доверенность для этого не нужна

От суммы еще многое зависит.
Если Вас в банке видят в 1-й раз с бумажной платежкой на несколько миллионов и доверенностью - думаю любой вменяемый банк лично дира потребует...:D
 

stass

Новичок
28 Апр 2011
1
0
Уважаемые коллеги, прошу не давать пространных ответов типа "все вменяемые" прошу точно проконсультировать если Вы знаете именно в каких банках с указанием названия или отделения будут принимать п.п. на бумаге по обычной доверенности от огранизации, подключен клиен-банк и есть или нет денег на его подключение вопрос не задавался прошу не отклонятся от темы. Если знаете дайте ответ если нет прошу не засорять топик.
 

mosfilm

Пользователь
11 Ноя 2009
60
45
Вам же ответили п/п с доверенностью на небольшие суммы примет практически любой банк. У меня лично ВТБ24, Промсвязь принимали. Но это всё касается небольших сумм 100-300 тысяч и адекватных назначений платежа: аренда, интернет, оплата по старым договорам - по которым уже велась деятельность.
Но платежку без дира естественно внимательно изучат и если что то в ней, в назначении платежа, в подписи не понравится - отправят Вас домой.
Вам проще назначить приказом главбуха и пусть он таскает. А то каждую платежку будут мусолить по 5 минут, подпись в лупу разглядывать..
 

stass

Новичок
28 Апр 2011
1
0
stass, а самостоятельно хотя бы в пару банков позвонить не судьба?

уважаемый коллега вопрос задавался не о том как можно узнать данную информацию, а о том если знаете то ответьте если не знаете ни кто вас не заставляет отвечать

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Вам же ответили п/п с доверенностью на небольшие суммы примет практически любой банк. У меня лично ВТБ24, Промсвязь принимали. Но это всё касается небольших сумм 100-300 тысяч и адекватных назначений платежа: аренда, интернет, оплата по старым договорам - по которым уже велась деятельность.
Но платежку без дира естественно внимательно изучат и если что то в ней, в назначении платежа, в подписи не понравится - отправят Вас домой.
Вам проще назначить приказом главбуха и пусть он таскает. А то каждую платежку будут мусолить по 5 минут, подпись в лупу разглядывать..
спасибо.
есть ВТБ24, Промсвязьбанк.
кто еще что скажет
 

13thPaladin

Пользователь
31 Мар 2009
54
25
Московский Банк Реконструкци и Развития (МБРР)

Ходим с платёжными поручениями по простой доверенности от общества с печатью и подписью.
 
  • Мне нравится
Реакции: stass