Работа с банками после 01.07.2011

Boriskin

Пользователь
23 Сен 2008
98
21
Коллигз, хочу поделиться своей историей. Пошел открывать р.счет одной фирме в сбере. Как водится, взяли док-ты, отксерачили их и попросили копию устава. И тут я им выдаю - я ведь копий-то сейчас уже не дают, у нас второй оригинал, так что заверяйте давайте! Сделали круглые глаза, сбегали к главному юристу, в итоге поблагодарили за просвещение. Плюс сказали спасибо, что новый ручеек дохода им открыл:yahoo:
Но со вторым вопросом чуть сложнее - у директора поменялся паспорт 27.06.2011, правда фактически получил он его в середине июля. Правы ли банкиры, требующие ВНЕСТИ в ЕГРЮЛ новые ПД в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Соответственно, может ли он ТРЕБОВАТЬ от ФМС отправки ПД в ЕГРЮЛ, настаивая на том, что получен паспорт в июле (раньше не выдавали) ?
Кто как думает?:rose:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
По первому вопросу (хотя я его и не увидел) - в каждом банке надо индивидуально узнавать требования к уставу.
По второму - надо вносить. Банк - не гос. орган и требовать у госа ничего (возможно. пока) не может.
 

Gala79

Пользователь
по первому вопросу..я своим в отделе открытия в цо на это глаза первая открыла..сначала сильна удивились...
по второму да вносить изменения нада..без этого никак
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Очень редко уже, но бывает, что не все вернулись с Луны и не знают про копии/оригиналы Уставов. Но проблем с этим не было, да и в общем, какие здесь проблемы могут быть.
Присоединяясь к предыдущим ораторам - разумеется надо вносить.