Отказ по регистрации изменений в устав - полный бред

jemochkina

Новичок
26 Окт 2010
16
0
Товарищи, получила сегодня отказ в регистрации изменений в Устав и сижу в шоке.
Дело такое,попыталась внести нового учредителя в состав НОЧУ путем прописания его в устав.
Короче говоря, мне ничего не написали про это, а указали исправить пункты которые остались без изменения и были утверждены Минюстом еще при регистрации. И еще один непонятный факт: Наша организация НОЧУ, зарегистрирована именно так. Указали что что в п.1.1 формы я неправильно указала ОПФ - у меня было написано Негосударственное образовательное частное учреждение - в чем ошибка, не понимаю??
Посоветуйте - стоит ли идти на прием к начальнику? и можно ли позвонить тому исполнителю, который вернул документы с просьбой пояснить, просто не часто сталкиваюсь с Минюстом.:sos::sos::sos::sos:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Товарищи, получила сегодня отказ в регистрации изменений в Устав и сижу в шоке

Именно отказ или все же возврат документов для исправления ошибок?



Короче говоря, мне ничего не написали про это

И отлично, значит против смены учредителя МинЮст не возражает :) Поменяют вам учредителя




а указали исправить пункты которые остались без изменения и были утверждены Минюстом еще при регистрации

Это абсолютно обычная и нормальная практика. Каждый специалист МинЮста считает своим долгом перепроверить Устав и написать замечания даже по тем пунктам, которые он сам полгода назад пропустил :D

меня было написано Негосударственное образовательное частное учреждение - в чем ошибка, не понимаю

ОПФ - частное учреждение. Негосударственное образовательное - это всего лишь дополнение :)



Посоветуйте - стоит ли идти на прием к начальнику?

Нет, так ничего особенного не случилось. Вам вернули документы справедливо и по делу



и можно ли позвонить тому исполнителю, который вернул документы с просьбой пояснить

Именно это и нужно сделать
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

jemochkina

Новичок
26 Окт 2010
16
0
Именно отказ или все же возврат документов для исправления ошибок?

именно отказ в регистрации. Я тоже удивилась.





И отлично, значит против смены учредителя МинЮст не возражает :) Поменяют вам учредителя
у нас не смена, а добавление учредителя






Это абсолютно обычная и нормальная практика. Каждый специалист МинЮста считает своим долгом перепроверить Устав и написать замечания даже по тем пунктам, которые он сам полгода назад пропустил :D
да это прикольно! Спасибо, буду знать.



ОПФ - частное учреждение. Негосударственное образовательное - это всего лишь дополнение :)
т.е. в п.1.1. формы так и писать частное учреждение?





Нет, так ничего особенного не случилось. Вам вернули документы справедливо и по делу.
Ну, возможно. Просто я не в курсе, что МИнюст таким незатейливым способом собственные недочеты устраняет:))))





Именно это и нужно сделать
понятно