валютные операциии посоветуйте банк

Абама

Местный
27 Сен 2010
220
266
г. Москва
нужен ваш совет, рекомендация или лучше предложение от представителя банка.
Вот такой вопрос: клиент работает с поставщиками из Германии. У клиента уже есть счет в банке (Россельхозбанк), но по словам клиента валютные расчеты там осуществляются не очень быстро, так к слову: банк ему расчетный счет открывал 2,5 недели. Клиенту нужно открыть счет в банке, в котором бы этот вопрос решался максимально быстро.

Заранее спасибо за ваши советы, рекомендации, предложения.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
я могу быть полезен
банк менее бюрократизированный чем рсхб однозначно
по тарифам тоже вменяемо более чем
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Мне кажется, что наиболее надежный, стабильный и клиентоориентированный банк - это Легион!
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
вообще - задайте параметры сделок, которые нужны клиенту, а мы здесь покажем цифры - сразу будет видно, что выгоднее "на круг"
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Leon33, главная задача:


Клиенту нужно открыть счет в банке, в котором бы этот вопрос решался максимально быстро.
поэтому и цифра не всегда является определяющим фактором. Но Легион является оптимальным и по сочетанию низких тарифов и оперативного обслуживания. В данном сегменте требований у Банка Легион нет конкурентов.
 
  • Мне нравится
Реакции: chif

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Leon33, главная задача:
поэтому и цифра не всегда является определяющим фактором. Но Легион является оптимальным и по сочетанию низких тарифов и оперативного обслуживания. В данном сегменте требований у Банка Легион нет конкурентов.

главная задача не счет открыть
а проводить платежи оперативнее, чем в рсхб
по умолчанию любой частный банк даст фору государственному
соответственно второй немаловажный момент - это стоимость услуг и надежность банка, вот здесь уже нужно искать компромисс
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Мои рекомендации Москомбанку. Для меня, кроме срочности открытия и прохождения платежей, важны низкие курсы покупки валюты и низкие комиссии.
По валюте работали (и работаем) со Сбером, ВТБ-24, Номос и НКБ.
Москомбанку зачёт однозначно.
 

PRBB

Пользователь
20 Окт 2011
32
10
Пробизнесбанк
Могу ответить по Пробизнесбанку:

- открытие счета за 1 час
- затраты на открытие счета 750р.(это за заверение всего комплекта документов и создание карточки, само открытие бесплатно)
- бесплатный банк-клиент
- клиентам, ведущим ВЭД предлагается услуга индивидуального курса конвертации валюты
- скорость работы валютного контроля даст фору большинству банков


За более конкретной информацией можете обращаться по телефону:
8(926)З7З-2062 Вавилов Михаил