ошибка при регистрации 2002 г.

ПанкратоваОльга

Пользователь
27 Июл 2008
35
1
Добрый день!

При регистрации в 2002 году в ЕГРЮЛ была внесена организационно-правовая форма юрлица - Предприятие общественных организаций (ПОО). Такой огр.прав. формы не существует. На этом основании ИФНС предлагает ликвидировать предприятие.
Юрлицо является действующим, по уставу - некоммерческая организация.
Как безболезненно провести реорганизацию ПОО или его ликвидацию с одновременным созданием Некоммерческой организации?

С уважением, Ольга

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
нет такой ОПФ как Некоммерческая организация

Определитесь с ОПФ, потом внесите изменения в учредительные документы и измените наименование, сомневаюсь что оно соответствует современным требованиям, а при сменена наименования укажите и ОПФ, там есть такая графа.

должно помочь.
 

ПанкратоваОльга

Пользователь
27 Июл 2008
35
1
ОПФ будет скорее всего АНО, т.е. достаточно будет переименования, без ликвидации организации с несуществующей ОПФ?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
ПанкратоваОльга, а в уставе то что написано? Вряд ли общественные организации создавали АНО....
 

ПанкратоваОльга

Пользователь
27 Июл 2008
35
1
В уставе так и написано "Предприятие общественных организаций" создано в соответствии с законом РФ "О предприятиях и предпринимательской деятельности"... для оказания услуг физической культуры и спорта ... и ниже по тексту, что ПОО является некоммерческой организацией.
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
нет такой ОПФ как Некоммерческая организация

Определитесь с ОПФ, потом внесите изменения в учредительные документы и измените наименование, сомневаюсь что оно соответствует современным требованиям, а при сменена наименования укажите и ОПФ, там есть такая графа.

должно помочь.

значит у меня тоже не правильно :dont_know:звучит как: некоммерческая организация "фонд ..........", получается тоже что нет такой ОПФ некоммерческая организация...., РЕГИСТРАЦИЯ 2002г. была в имнс 28 , и даже устав без отметки ифнс, тогда что не ставили отметки ифнс...???
 

ПанкратоваОльга

Пользователь
27 Июл 2008
35
1
Тот устав, который действовал на 01.07.2022 г. и был направлен на регистрацию предприятия, созданного до 01.07.2002 г. у нас тоже без отметки, а последующие изменения в 2002 году, но уже после регистрации в ЕГРЮЛ уже с отметкой ИФНС.
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
ага понятно, а вот с наименованием я тоже думаю не правильно...тоже , хотя мы сейчас ликвидируемся
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
значит у меня тоже не правильно :dont_know:звучит как: некоммерческая организация "фонд ..........", получается тоже что нет такой ОПФ некоммерческая организация...., РЕГИСТРАЦИЯ 2002г. была в имнс 28 , и даже устав без отметки ифнс, тогда что не ставили отметки ифнс...???

в выписке из ЕГРЮЛ есть отдельная графа ОПФ, она идет перед наименованием организации, смотрите туда.
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
смотрю, написано Некоммерческая организация

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
в выписке из ЕГРЮЛ есть отдельная графа ОПФ, она идет перед наименованием организации, смотрите туда.

я знаю что ТАМ ЕСТЬ ТАКАЯ ГРАФА и что такое выписка из ЕГРЮЛ я тоже знаю!!!!