Будет ли отказ при несоответствии заявления и устава

НЕК

Пользователь
30 Июн 2011
31
2
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста в случае если в заявлении и уставе не совпадает перечень видов деятельности ( в уставе больше и расположены в другом порядке или наоборот меньше) или наименования конкретных видов деятельности отличаются, возможен ли отказ в 46?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
НЕК, не должно быть отказа, так как в Уставе вообще можно не указывать виды деятельности.
 

НЕК

Пользователь
30 Июн 2011
31
2
Спасибо всем за обнадеживающие ответы, просто в Инструкции по регистрации ООО, (тема регистрация при создании) обращают внимание, на необходимость идентичности наименования деятельности в заявлении и уставе из-за этих расхождениий много отказов, вот я и насторожился.
 

НЕК

Пользователь
30 Июн 2011
31
2
Так я не пойму, что имелось ввиду идентичность названия организации или видов деятельности. Может быть в тексте инструкции не хватает запятой, поэтому я неправильно понял? Разве налоговая смотрит виды деятельности по уставу?
 

НЕК

Пользователь
30 Июн 2011
31
2
а вы о какой инструкции?
В Вашей. Инструкция по регистрации ООО, (тема регистрация при создании)
Может быть в тексте инструкции не хватает запятой, поэтому я неправильно понял?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

НЕК

Пользователь
30 Июн 2011
31
2
процитируйте где это написано
титульный лист

Пункты 1-2 полное, сокращенное наименование ООО в соответствии с уставом, при отсутствии наименования на иностранном и на языке народов Российской Федерации в пунктах 2.2 и 2.3 проставляются прочерки. Пункт 3.1 галка в постоянно действующий исполнительный орган и наименование органа генеральный директор (или должность по уставу) телефон можно не указывать, пункт 4 количество учредителей 1 далее в 4.2 галка и количество листов Б 1, в 6 пункте галка в уставный капитал в 6.1 размер, в 7 пункте цифра 1, в пункте 12 количество видов деятельности
следует обратить внимание на идентичность наименования в заявлении и уставе, юр адрес, размер уставного капитала, из-за этих расхождений много отказов