отказ по 14001 в 46 (смена ГД)

a-lesya

Пользователь
15 Янв 2010
48
0
Добрый день,

Меняли ГД в 2х компаниях. ЗАО и ООО. по ООО - все ОК, по ЗАО - отказ.
Формулировка - не предоставлено заявление по форме, утвержденной приказом 439 в редакции Постановления Правительства РФ от 13.12.2005 N 760

Формы были взяты с сайта http://www.nalog.ru/gosreg/reg_ul/

Там есть 2 раздела:
1. Формы документов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 439:
форма № Р14001 "Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц";
2. Формы документов, рекомендуемые ФНС России в целях реализации положений, введенных Федеральными законами от 30.12.2008 № 312-ФЗ, от 30.12.2008 № 315-ФЗ, от 27.12.2009 № 352-ФЗ:
форма № Р14001 "Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц";

По ЗАО я взяла форму из раздела 1, причем точно такую форму (все сверила) мы сдали 3 недели назад в 46 по другому ЗАО и получили регистрацию.
По ООО я взяла форму из раздела Рекомендованные.

В консультанте форма 14001 действительно отличается от той, что на сайте. То есть это наверно и есть "старая" форма, которую они захотели увидеть в этот раз.

Что делать?
Сдать по новой старую форму, получается что пропустили 3-х дневный срок...
Помогите, пожалуйста, кто знает

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
по акционеркам только утвержденные (старые)

можно без протокола сдавать, только 14 форму, тогда штрафа не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: Lizard

a-lesya

Пользователь
15 Янв 2010
48
0
А на официальном сайте зачем вешать в раздел "утвержденные" форму, по которой отказы идут? Там нигде не сказано что это формы только для ООО

я уже не говорю о том, что 3 недели назад по той же форме ЗАО зарегистрировали.

И все еще остается вопрос что делать теперь?
 

a-lesya

Пользователь
15 Янв 2010
48
0
Мурзик, спасибо, а без протокола примут 14 форму?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Формулировка - не предоставлено заявление по форме, утвержденной приказом 439 в редакции Постановления Правительства РФ от 13.12.2005 N 760
:diablo: налоговики сами же выложили на своем сайте новые 14 и теперь лепят отказы...

вот такую 14 надо было подавать:)
 

Вложения

  • p14001.xls
    254.5 KB · Просмотры: 25

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
а сдает ее хоть новый директор, или к ней и порядок какой-то особенный?
сдает заявитель - хоть новый, хоть старый.

порядок особенный, но по оформлению. вначале заверяется подпись в нотариальном порядке, а затем подшивается лист Б на нового директора, все это дело скрепляется подписью нотариуса или заявителя с указанием кол-ва листов - как устав.
 
  • Мне нравится
Реакции: a-lesya

a-lesya

Пользователь
15 Янв 2010
48
0
Коллеги, спасибо!

Еще один вопрос уточню. Когда первый раз сдали форму 14001, по которой получили отказ, сдали и протокол тоже. То есть в деле он наверное есть.
Когда сдадим старую 14001 без протокола - может ли всплыть уже сданный протокол и не будет ли отказа из-за пропуска срока и неуплаты штрафа?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
a-lesya, сдавайте без протокола, штрафа не бойтесь

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Коллеги, спасибо!

Еще один вопрос уточню. Когда первый раз сдали форму 14001, по которой получили отказ, сдали и протокол тоже. То есть в деле он наверное есть.
Когда сдадим старую 14001 без протокола - может ли всплыть уже сданный протокол и не будет ли отказа из-за пропуска срока и неуплаты штрафа?

не очень давно мы делали кучу изменений в том числе смену директора (с протоколом вместе), получили отказ по другой причине
разумеется протокол о смене директора остался в деле и ушел в архив,
решили срочно заменить директора и выделили отдельно, протокол приложили прежний недельной давности :)
при приеме специалист сказал: я приму, но у вас нарушение по сроку
директор не стал сдавать заявление
сделали новый протокол и спокойно зарегистрировали
дела у них быстро уходят в архив, я когда приходила по отказу консультироваться, сказали, что надо в тот же день приходить,
а то дело уйдет
 

Антон86

Новичок
10 Ноя 2011
4
0
а разве может сдавать новый,если со старого ГД еще не сняли полномочия?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
а разве может сдавать новый,если со старого ГД еще не сняли полномочия?

Участник(и) принял(и) решение о смене гены.? Значит новый уже гена. Решение(протокол) нотариус может посмотреть чтобы удостоверить подпись заявителя. В налоговой следовательно протокол уже ненужен/
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Что делать?
Сдать по новой старую форму, получается что пропустили 3-х дневный срок...
Помогите, пожалуйста, кто знает[/QUOTE]


за 3х дневынй срок тока штрафуют.. а непринять или дать отказ не имеют права!