внесение денег за реализацию платных услуг в банк без кассы

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Добрый день!Как оказалось 1,5 года мою фирму вел не очень хороший бухгалтер, в связи с чем,пожалуйста, подскажите:
внесла в банк деньги как реализацию платных услуг, ими тут же заплатила аренду.
1)Имела ли я право это делать,если у меня нет кассы?
сумма 94тр,чем это грозит?
2)на руки мне после этого выдали ордер и платежное поручение,оно потерялось,это чем-то чревато?
3)есть ли лимит по сумме от учредителя обществу?
4)у меня все идет займами,но были и безнальные платежи тысяч на 100, но зп я себе не платила ни разу за 1,5года,те я директор и единственный сотрудник.это чревато?:)
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,345
1,703
Москва
1) может не быть кассового аппарата, но счет 50 есть всегда :)
предел расчета наличными = 100 тыр, но за неиспользование ККМ есть ст.14.5 КоАП и еще ст.15.1 КоАП
2) думаю за отдельную плату банк восстановит утраченную первичку
3) от учредителя лимита нет
4) это фихня
 
  • Мне нравится
Реакции: юрконсульт

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
что такое счет 50?
счет 50- касса организации( не путать с кассовым аппаратом)

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
внесла в банк деньги как реализацию платных услуг, ими тут же заплатила аренду.
1)Имела ли я право это делать,если у меня нет кассы?
по идее, если у вас нет кассового аппарата, то наличные денежные средства сдавать в банк на основании выручки действительно глупо
 
  • Мне нравится
Реакции: юрконсульт

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,345
1,703
Москва
меня штрафанут на 100тр?
нарушение может выявится банком при проверке кассовой дисциплины.
если попадешь на штраф, то он будет меньше 100 тыр:
КоАП Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
 
  • Мне нравится
Реакции: юрконсульт

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
мне бухгалтер сослалась на это положение и сказала,что и без кассы можно,это так??

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 мая 2008 г. N 359

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ
И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ
БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112)


Информационным письмом Минфина РФ от 22.08.2008 разъяснено, что организация и индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги населению, вправе использовать самостоятельно разработанный бланк строгой отчетности, в котором должны содержаться реквизиты, установленные пунктом 3 данного Положения, если иное не предусмотрено пунктами 5 и 6. Утверждение формы такого документа уполномоченными федеральными органами исполнительной власти не требуется.

1. Настоящее Положение устанавливает порядок осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи документа, оформленного на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку, а также порядок утверждения, учета, хранения и уничтожения таких бланков.
2. На бланках строгой отчетности оформляются предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению квитанции, билеты, проездные документы, талоны, путевки, абонементы и другие документы, приравненные к кассовым чекам (далее - документы).
3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112)
а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
4. Бланк документа изготавливается
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
то Вы и налоги с реализации с этих денег заплатили?
Это что единственная была операция ? тогда она д.б отражена в декларации по НДС, или же в декларации по НДС, в декларации по прибыли, в форме номер 2 бух.отчетности.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
проводки смотреть надо. Наверняка исправить что-то можно и нужно. Справки бух. подложить. и пр.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Первичку надо смотреть. Или нарисовать ;)