Отказ из-за паспорта

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Подавали документы в 46-ю на регистрацию создания ООО. Сегодня получили отказ. Основание - представлена форма содержащаяся недостоверные паспортные данные учредителя -заявителя. Был у юристов в 46-й. Сказали, что по базе ФМС паспорт недействительный, потому и отказали. На мое возражение, что паспорт нормальный: ответили, чтобы все подавали заново и приложили справку с ФМС о том, что паспорт действительный. Только что пробил паспорт на сайте ФМС, ответ "Паспорт действителен"
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?! Может есть смысл обратиться в УФНС с жалобой на 46-ю или сразу в суд?!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?!
К сожалению да.
Тоже вынесли отказ с такой формулировкой месяца 2 назад, невзирая на то, что на этом человеке еще 2 компании зарегистрировано было.
Судиться не стали - подали со справкой+копию паспорта+ сопроводительное письмо, с указанием, что паспорт действителен по всем базам - зарегистрировали.

Добавлено через 40 секунд
Уроды!;)
Не мог не добавить))
 
  • Мне нравится
Реакции: REGISTRATOR LTD

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
К сожалению да.
Тоже вынесли отказ с такой формулировкой месяца 2 назад, невзирая на то, что на этом человеке еще 2 компании зарегистрировано было.
Судиться не стали - подали со справкой+копию паспорта+ сопроводительное письмо, с указанием, что паспорт действителен по всем базам - зарегистрировали.

Добавлено через 40 секунд
Уроды!;)
Не мог не добавить))

А вы подали заново весь пакет документов или только справку, копию паспорта с сопроводительным письмом?
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
REGISTRATOR LTD, если бы))
Кроме этого + форму 11001 (ведь по регламенту можно было ее лишь подать, в случае ошибки только в ней)
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
А, + еще госпошлину в размере 4000 пришлось заново платить.

Добавлено через 50 секунд
Собственно, не видя Ваш вопрос уже ответил):)
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
А, + еще госпошлину в размере 4000 пришлось заново платить.

Добавлено через 50 секунд
Собственно, не видя Ваш вопрос уже ответил):)

А я думаю заявление в УФНС написать, чтобы в досудебном порядке решили вопрос. Полюбовно:)
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
REGISTRATOR LTD, желаю в этом удачи и очень надеюсь, что все будет нормально:) На будущее будем сами также пробовать;)
 

Boriskin

Пользователь
23 Сен 2008
98
21
Я бы предложил Вам подать-таки исковое в суд, тем более что г.п. в Вашем случае будет 200 р. (если заявитель-физик). Вот увидите, еще до предварительных слушаний Вам позвонят и попросят забрать иск, как мне недавно))
Согласитесь, 200 лучше чем 4000:)
 
  • Мне нравится
Реакции: REGISTRATOR LTD

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Я бы предложил Вам подать-таки исковое в суд, тем более что г.п. в Вашем случае будет 200 р. (если заявитель-физик). Вот увидите, еще до предварительных слушаний Вам позвонят и попросят забрать иск, как мне недавно))
Согласитесь, 200 лучше чем 4000:)

А вам позвонили с налоговой? что они предложили и как все закончилось?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
у меня такая же ситуация была
когда пришли на разбор полетов.. таких нас было не одни!
"в колоннах" несколько чел было
похоже это новая фенечка для отказов(((
отправили в ФМС за справкой.
Клиент оказался не адекватный начал говорить что типа мы сами виноваты... в общем ситуация не из приятных
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
у меня такая же ситуация была
когда пришли на разбор полетов.. таких нас было не одни!
"в колоннах" несколько чел было
похоже это новая фенечка для отказов(((
отправили в ФМС за справкой.
Клиент оказался не адекватный начал говорить что типа мы сами виноваты... в общем ситуация не из приятных

Видимо так и есть. От адресов масссовой регистрации перешли на липовые паспорта... А чем ваша история закончилась?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
а может фантазия у налоговиков закончилась в отношении "оснований" для отказов?


Скоро пойдут отказы за непрезентабельный внешный вид заявителя :)
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
а может фантазия у налоговиков закончилась в отношении "оснований" для отказов?
Решил свой паспорт проверить.(получал в 2000 году т.н. бессрочный)
на сайте " не числится". Отправил запрос в ФМС с электронной почты.
Пришел письменный ответ по простой почте на дом. адрес. дескать "Ваш паспорт действителен". Паспорт выдан раньше, чем "родилась" база ФМС:)
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Решил свой паспорт проверить.(получал в 2000 году т.н. бессрочный)
на сайте " не числится". Отправил запрос в ФМС с электронной почты.
Пришел письменный ответ по простой почте на дом. адрес. дескать "Ваш паспорт действителен". Паспорт выдан раньше, чем "родилась" база ФМС:)

:D в ФМС знали, значит, когда ты родишься и как назовут!!