НП и образовательная деятельность.У кого отказы были?

Baosha

Местный
25 Авг 2011
104
7
День добрый!
Всецело надеюсь на форум, так как уже не знаю куда бежать, что делать.
Знаю, что НП не может заниматься образовательной деятельность.
Но! Надо как - то это объяснить клиенту, который требует "бумажку где написано".:new_russian:
Может у кого есть отказы? Буду премного благодарна, если кто скинуть сможет.
Ну или как еще еще доказать?! Хелп-хелп-хелп!
baobab@newmail.ru

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

мурк@

Местный
17 Июн 2011
349
51
Екатеринбург
Мне отказ не выносили, но завернули на стадии рассмотрения документов, сказали убирать из заявления образовательный ОКВЭД.... Конкретной причины этого я не добилась, что то типа "нет и все...":dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Baosha

Baosha

Местный
25 Авг 2011
104
7
спасибо =)
но клиент свято верит - если нет доказательств, что нельзя, значит можно)
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
но клиент свято верит - если нет доказательств, что нельзя, значит можно)
ну так подавайте документы как он хочет, а когда сделают приостановку, пристально смотря клиенту в глаза скажите: "Ну я же вам говорила"
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Baosha, не нужно спорить с клиентом, его нужно предупредить (желательно под расписку) о возможных последствиях.
 

Волчара

Местный
12 Май 2011
153
26
Москва
А почему НП не может заниматься образовательной деятельностью?Чем еще оно не может заниматься?Где посмотреть список?
Заранее спасибо за ответы.
 

Волчара

Местный
12 Май 2011
153
26
Москва
Валерия Игоревна, Именно.Оно давно создано.Изменения не можем внести...Она оздавались в удачные для реги времена...
Основными целями Партнёрства являются:
• 3.2.1. Совершенствование музейной документации
• 3.2.2. Создание механизмов свободного и эффективного доступа граждан к информации о культурном наследии, предоставление широкого спектра информационных услуг на базе современных телекоммуникационных технологий
• 3.2.3. Содействие развитию образования, культурного туризма, сохранению памятников истории и культуры России
• 3.2.4. Вовлечение государственных, частных и общественных организаций, отдельных граждан в работу по сохранению, исследованию и популяризации культурного наследия страны, используя возможности современных информационных технологий
• 3.2.5. Содействие формированию единого мирового культурно-информационного пространства путем включения в него информации о памятниках истории и культуры России

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

dkk00

Пользователь
24 Ноя 2011
49
4
Ну если НП даже и осуществляет содействие своим членам почему оно не может оказывать образовательные услуги? Или под образовательными услугами понимается именно дальнейшее получение лицензии на данный вид деятельности?
Разве НП не может заключить договор с третьим лицом на оказание какоих-либо возмездных услуг? - Может. Да и почему бы например НП не проводить семинары, повышать квалификацию своих членов?
 

Волчара

Местный
12 Май 2011
153
26
Москва
http://www.consultant.ru/popular/nekomerz/71_1.html#p66
Статья 2. Некоммерческая организация

1. Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.

2. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.


Ну вот как понимать?)))Хочу все по закону)))
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва

Волчара

Местный
12 Май 2011
153
26
Москва
Вот наше этим и занимается)Ладно жду решения руководства и потом с вами в личке свяжусь.
 

dkk00

Пользователь
24 Ноя 2011
49
4
Регистратор_минюст, Дискуссия на уровне "придумать и выкрутить" - не аргумент. Я в законе запрета не вижу, и возразить видимо вам особо нечего. Содействие в вашем понимании не позволило бы НП вообще заключать договоры с нечленами (вы за аренду платите арендодателю? - так делать нельзя, вы же содействие своим членам не оказываете как партнерство, предмет деятельности нарушаете).

Валерия Игоревна, да, "задарма", посмотрите внимательно - оно некоммерческим называется.
 

Крыс

Местный
6 Авг 2010
179
174
Саратов
Хоть нормы закона об образовании гласят, что егосударственные образовательные организации могут создаваться в организационно-правовых формах, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации для некоммерческих организаций.
Тем не менее остальные статьи указанного закона чётко определяют ОПФ образовательного учреждения - УЧРЕЖДЕНИЕ:
Статья 11. Учредитель образовательного учреждения
1. Учредителем образовательного учреждения (далее - учредитель) могут быть
3) российские и иностранные некоммерческие организации, в том числе общественные объединения и религиозные организации, а также объединения указанных юридических лиц (ассоциации и союзы);
4) физические лица.

Статья 12. Образовательные учреждения
1. Образовательным является учреждение, осуществляющее образовательный процесс, то есть реализующее одну или несколько образовательных программ и (или) обеспечивающее содержание и воспитание обучающихся, воспитанников.
2. Образовательное учреждение является юридическим лицом, создается и регистрируется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Образовательные учреждения могут быть государственными, муниципальными, негосударственными (частными учреждениями, в том числе учреждениями общественных объединений и религиозных организаций).
Негосударственным является образовательное учреждение, созданное в соответствии с настоящим Федеральным законом собственником (гражданином (гражданами) и (или) юридическим лицом (юридическими лицами), за исключением Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

Валерия Игоревна

Пользователь
посмотрите внимательно - оно некоммерческим называется.
посмотрите внимательней ст.8 пункт 2.это во-первых, а во-вторых внимательней читайте сообщение.
а смысл
Цитата:
Сообщение от dkk00 Посмотреть сообщение
повышать квалификацию своих членов
"задарма"?

Содействие в вашем понимании не позволило бы НП вообще заключать договоры с нечленами (вы за аренду платите арендодателю? - так делать нельзя, вы же содействие своим членам не оказываете как партнерство, предмет деятельности нарушаете)
причем здесь арендная плата и содействие?