Какую опф НКО подобрать?

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
здравствуйте, шеф решил зарегистрировать НКО, в которую войдут юрлица холдинга. цель - организовывать отраслевые выставки, выездные мероприятия с целью поддержания престижа отрасли, знакомить клиентов с новинками и т.п. Может быть будут проводить конкурс (типа мисс краса:)) и пр. а я вот не знаю какую опф ему предложить, а он так надеется на мои познания. Помогите, пожалуйста, если кто-то сталкивался с подобным. Он что-то пробормотал про ассоциацию. можно, как вы считаете?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
Спасибо, сейчас читаю закон о нко, там никакой конкретики, если вас не затруднит, не могли бы вы мне объяснить, почему, например не партнерство.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Юлия Е., я тоже считаю, что ассоциацию, так вы пишете


организовывать отраслевые выставки, выездные мероприятия с целью поддержания престижа отрасли, знакомить клиентов с новинками

а предприятия одной отрасли обычно объединяют именно ассоциации или союзы
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
Я понимаю, но вот есть ли другая нормативка, кроме Закона о НКО? Или практика. Хотелось побольше узнать о НКО, о принципах их создания и деятельности, отличия в юридическом смысле и финансировании. Я пока понимаю, что они отличаются на имеющие и не имеющие членство. Маловато.:(
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Юлия Е., практики много. Обобщать ее в русле вашей задачи вам нужно самостоятельно. Или на платной основе обратится к тем, у кого такая практика есть.
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
спасибо и на этом, будем обобщать самостоятельно, т.к. жадина начальник, конечно, на такой широкий жест не пойдет:eek:
 

SнежNая

Новичок
2 Мар 2012
7
0
Подниму эту тему, вопрос тот же какую выбрать ОПФ?:)
Планируется НКО в сфере ИТ где учредители и члены будут юр. и физ лица. Деятельность: объединение лиц работающих с определенной системой (CMS/CMF, проще говоря система для создания сайтов),помощь им в работе с данной системой, НКО так же планирует вести деятельность по обучению работе с этой системой, сертификации компаний и физ.лиц, будут проводиться различные форумы и семинары, как бы продвижение этой системы в регионе, так же планируют участвовать в аукционах на выполнение госзаказов, а потом среди своих членов распределять полученные гос заказы. Что скажите? Я уже все передумала, но пока остановилась на НП.