Отказ по слиянию из-за ПФР

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,991
3,598
живу в Балашихе
Сегодня получили отказ по слиянию причина отказа следующая: Согласно представленным сведениям ГУ-Отделение ПФР по Москве и Московской области ООО 1 и ООО 2 не исполнены требования предусмотренные подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".

Хотя в справках написано что сведения представлены и требования исполнены и задолженности нет. Вот теперь сижу и ломаю голову как такое может быть фонд справку дал а подтвердить не подтвердил что все хорошо. :(
Кто нибудь получал аналогичный отказ? Если да то поделитесь опытом.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ольга1974, у каждой справки есть исходящий номер, по нему легко выяснить кто выдал. А внизу справки еще и исполнитель с телефоном прописан....
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,991
3,598
живу в Балашихе
Это ты мы выясним как так они дали и не подтвердили. Я просто думаю не новое ли это веяние 46. Лепить такие отказы и при том по 2 фирмам сразу в одном слиянии.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
а у нас в вологде с 1 сентября эти справки не выдают, налоговая делает запрос в пфр...если рсв вовремя сдается, то и отказа быть не должно
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Мы к ним с копией и пришли. Специалист утвердает, что не помнит нас. А по номеру типа им некогда искать. Это ПФР на ул.Правды.
Что значит некогда искать :)
Вы может, не настаивали?
Надо прийти с копией справки, копией отказа и разбираться на месте.
А вы полученный оригинал справки в налоговую отдавали? Если да, тогда я бы еще жалобу в ФНС РФ написала, пусть и там разберутся.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Это ты мы выясним как так они дали и не подтвердили. Я просто думаю не новое ли это веяние 46. Лепить такие отказы и при том по 2 фирмам сразу в одном слиянии.
Вообще-то новое веяние таково, что при ОТСУТСТВИИ ответа от ПФР отказа быть не должно. Ну а если есть ответ, что есть задолженность по персучету, тогда, конечно, отказ. Но если вы предоставляли оригинал справки в налоговую, тогда можно и с налоговой пободаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,991
3,598
живу в Балашихе
Вообще-то новое веяние таково, что при ОТСУТСТВИИ ответа от ПФР отказа быть не должно. Ну а если есть ответ, что есть задолженность по персучету, тогда, конечно, отказ. Но если вы предоставляли оригинал справки в налоговую, тогда можно и с налоговой пободаться.
__________________
Справки были оригинальные. А как с налоговой бодаться подавать в суд? или можно вопрос решить у них ?
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Малыш, правильно понимаю: документы подавали в октябре? А какие даты стояли на справках, которые "не зачли"?

У себя с таким сталкивались: если справка выдана в прежнем отчетном периоде, а документы подаются в следующем, то ПФР тупо пишет "не представлены сведения" (со своей колокольни глядя, что на текущий п-д у него сведений нет) - дальше - зависит от усмотрения налоговой...
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,991
3,598
живу в Балашихе
Малыш, правильно понимаю: документы подавали в октябре? А какие даты стояли на справках, которые "не зачли"?

У себя с таким сталкивались: если справка выдана в прежнем отчетном периоде, а документы подаются в следующем, то ПФР тупо пишет "не представлены сведения" (со своей колокольни глядя, что на текущий п-д у него сведений нет) - дальше - зависит от усмотрения налоговой...
__________________

Справки выданы не в октябре а в сентябре и в августе. Но ведь фонд заставляет сдать отчетность за следующий квартал, правда справки получал не сам поэтому точно сказать не могу сдавали клиенты или нет за этот квартал. Но обычно это так сам всегда сдаю. А если не сдавали тогда возможно причина и в этом. Хотя странно у меня часто бывало, что я сдавал справки по слиянию через 2 а то и 3 месяца после их получения и нормально все было.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Хотя странно у меня часто бывало, что я сдавал справки по слиянию через 2 а то и 3 месяца после их получения и нормально все было.
- это, видимо, было до того, как ввели и заработал "новый порядок" - обращения налоговой в ПФ по ТЛК:(
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Сегодня получили отказ по слиянию причина отказа следующая: Согласно представленным сведениям ГУ-Отделение ПФР по Москве и Московской области ООО 1 и ООО 2 не исполнены требования предусмотренные подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".

Хотя в справках написано что сведения представлены и требования исполнены и задолженности нет. Вот теперь сижу и ломаю голову как такое может быть фонд справку дал а подтвердить не подтвердил что все хорошо. :(
Кто нибудь получал аналогичный отказ? Если да то поделитесь опытом.

так отчётность вы всю сдали?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Малыш, правильно понимаю: документы подавали в октябре? А какие даты стояли на справках, которые "не зачли"?

У себя с таким сталкивались: если справка выдана в прежнем отчетном периоде, а документы подаются в следующем, то ПФР тупо пишет "не представлены сведения" (со своей колокольни глядя, что на текущий п-д у него сведений нет) - дальше - зависит от усмотрения налоговой...
Спасибо за эту реплику! Очень грамотное замечание!

Справки выданы не в октябре а в сентябре и в августе. Но ведь фонд заставляет сдать отчетность за следующий квартал,
Если справка сентябрьская, а подавали в октябре, все верно, у вас отчетность за 3 квартал не сдана. При получении справки вы сдаете отчетность не за следующий квартал, а за часть текущего. Так что ваша причина отказа найдена.
Бухгалтер ходит рчередной месяц за новой справкой.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Ольга1974, а что ходить-то, отчетный период уже закончен, если все сдано, справка должна быть получена МАКСИМУМ в течение недели. А то и меньше, если все начальники на месте.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,991
3,598
живу в Балашихе
Вся отчетность сдана. В фонде бухгалтера уже посылают, они говорят мы всем такие справки даем всем одни вы приходите. Еще инспектор сказал, что с ними никто из налоговой не связывается. А на консультации в 46 сказали, что таких отказов уже не мало ссылаются на фонд который какие-то задолженности находит. Вообщем бег по кругу и 2 отказ по одной фирме :(

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Если справка сентябрьская, а подавали в октябре, все верно, у вас отчетность за 3 квартал не сдана. При получении справки вы сдаете отчетность не за следующий квартал, а за часть текущего. Так что ваша причина отказа найдена.
А ВОТ И ФИГ НЕ НАЙДЕНА МЫ ВСЕ СДАЛИ И БАЦ 2 ОТКАЗ ПО ТЕМ ЖЕ ОСНОВАНИЯМ.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
А ВОТ И ФИГ НЕ НАЙДЕНА МЫ ВСЕ СДАЛИ И БАЦ 2 ОТКАЗ ПО ТЕМ ЖЕ ОСНОВАНИЯМ.
Давайте попробуем разобраться.
Можете выложить в теме отчетность рсв-1 со штампом ПФР за 9 мес, скан сданной справки и выписку из ЕГРЮЛ с действительным адресом и номером ПФР (проверим, что вы стоите на учете в нужном ПФР). А также скан второго отказа.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,991
3,598
живу в Балашихе
Во-первых хочу вас поблагодарить за то, что вы вникаете в мою проблему:rose:


Во-вторых к сожалению Скана РСВ-1 выложить не могу клиент сдавал его сам и его нет у меня, пенсионный фонд конечно же тот, что нужен, справку и отказ выкладываю.


P.S. сегодня в 3 раз сдаем документы ибо клиенты уже обещают много чего плохого :kick_ass::так что сдаю
 

Вложения

  • Отказ Справка0001.jpg
    Отказ Справка0001.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 10
  • Отказ Справка0002.jpg
    Отказ Справка0002.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 9

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Малыш, справка в норме.
Если у вас не менялся адрес и справку выдал НАДЛЕЖАЩИЙ ПФР, то отказа быть не должно. Если не сильно затруднит, какой у фирмы юрадрес, можете написать или в личку скинуть, я перепроверю, что ПФР надлежащий. И будем ждать результат.

Добавлено через 17 минут 6 секунд
Да, ПФР у вас надлежащий.
Не переживайте, давайте дождемся результата и посмотрим.
 

Виктория ФиП

Новичок
5 Окт 2010
16
12
И я вчера такой же отказ получила... ну если я правильно понимаю, то из-за того, что справка получалась в марте, а сдалась только в ноябре?