Первичная регистрация НП

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
Всем добрый вечер, первый раз занимаюсь рег. НП, вот собственно некоторые вопросы по заявлению и не только:
1. пункт 2.1. какой выбрать особых различий не понял.
2. в п.2.2 могу ли я написать "Генеральный директор Партнерства"? или только просто генеральный директор? по уставу идет как мой вариант. В решении тоже аналогично пишу об избрании генерального директора Партнерства, так?
3. Обязателен ли телефон в п.9.5?
4. Обязательно ли ставить прочерки в пустых графах как в формах для первички ООО ЗАО ОАО?
5.Уставы прошиваются и подписываются сзади подписями учредителей или заявителя? или оставлять нитки как раньше было в 46 при копии?
6. Обязателен ли договор о создании при нескольких учтасниках?
7. Что значит по закону подавать заявление с указанием телефонов и адреса заявителя как то выделено отдельно, еще нужно приложить какойто листик с реквизитами заявителя?
8.ЧТо пишется в шапки заявления точно? "[FONT=&quot]наименование уполномоченного органа (его территориального органа)"
9. Если один из учредителей юр. лицо, то по нему нужны все копии его учредительных документов, заверенные их печатью? тоесть устав+протокол о создании протокол по директору и приказ по директору, или еще что-то?

Заранее благодарен за ответы, так как после ООО немного голова кругом)
[/FONT]


Добавлено через 11 минут 4 секунды
в форме на первичку получается 10 листов + расписка, если 2 физика и один юрик, ну и окведов на 1 лист)

Тут нету заявлений на упрощенку и прочее?

Добавлено через 17 часов 47 минут 55 секунд
пункт 2 уже нашел, очень хотелось бы чтобы по некоторым вопросам хоть подсказали а то сегодня уже подавать доки:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Руна

Новичок
9 Авг 2011
14
3
Здравствуйте, первый раз сталкиваюсь с НП. Подскажите с чего начать, есть команда игроков-спортсменов, им хотят перечислять деньги в виде пожертвований, что придется содавать спортивный клуб? Также у него будет УНО, если планируется, что учредителем будет физ. лицо? Если у кого-то есть какие-либо наработки документов, можете подлиться.
Всем заранее спасибо?

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Извините, забыла про асчетный счет, он открывается после регистрции или до? Еще раз извиняюсь, но я полный чайник.

Всем спасибо:rose:
 
4 Авг 2009
198
5
Добрый день!
Подскажите, пжл, на 1й странице заявления РН0001 писать
"В Главное управление Министерства юстиции РФ"?
 
4 Авг 2009
198
5
спасибо!
и еще вопрос: можно не сомневаться в инфе, что подать заявление на регистрацию может любой человек по обычной доверенности от заявителя? даже если заявитель физик?
 
10 Июн 2011
214
82
Москва
спасибо!
и еще вопрос: можно не сомневаться в инфе, что подать заявление на регистрацию может любой человек по обычной доверенности от заявителя? даже если заявитель физик?

Можно не сомневаться ))))))))))))
 
27 Мар 2010
1
0
Можно не сомневаться ))))))))))))
Здравствуйте! А не подскажете может ли гос.орган (ну к примеру РОСПОТРЕБНАДЗОР) стать одним из учредителей Некоммерческого партнерства? Просто в законе о некоммерческих организациях такого явного запрета по поводу НП не нашел. Многие говорят НЕТ, не может, но не аргументируют и не могут на что-то сослаться. Есть какие-то идеи???
 
10 Июн 2011
214
82
Москва
Здравствуйте! А не подскажете может ли гос.орган (ну к примеру РОСПОТРЕБНАДЗОР) стать одним из учредителей Некоммерческого партнерства? Просто в законе о некоммерческих организациях такого явного запрета по поводу НП не нашел. Многие говорят НЕТ, не может, но не аргументируют и не могут на что-то сослаться. Есть какие-то идеи???

Согласно п.3 ст.26.11 Федерального Закона от 06.10.1999г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 01.02.2006г. №11 – Г05-25 в целях осуществления полномочий по предметам ведения субъектов Российской Федерации и по предметам совместного с Российской Федерацией ведения органы государственной власти субъекта Российской Федерации могут создавать кроме государственных унитарных предприятий, государственных учреждений и другие организации, что указывает на возможность создания органами государственной власти субъектов РФ и некоммерческих организаций, в том числе в виде фондов.
 
4 Авг 2009
198
5
Коллеги, если кому не жалко - поделитесь проектом Устава НП.
Для меня это мягко говоря не спицифика, ради одного раза с нуля разрабытвать совсем не хочется =((
 
4 Авг 2009
198
5
написала, очень жду ))
спасибо)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
10 Июн 2011
214
82
Москва
Коллеги, если кому не жалко - поделитесь проектом Устава НП.
Для меня это мягко говоря не спицифика, ради одного раза с нуля разрабытвать совсем не хочется =((

Напишите электронку и специфику деятельности НП
 

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
Еще вопрос, НП по благоустройству, можно ли в видах деятельности прописать оказание интернет-телефон услуг, что оно может заниматсья продажей продуктов первой необходимости? я как понимаю это уже коммерция, но грубо говоря она направлена на благоустройство же, тут что-то я запутался(
 
10 Июн 2011
214
82
Москва
Еще вопрос, НП по благоустройству, можно ли в видах деятельности прописать оказание интернет-телефон услуг, что оно может заниматсья продажей продуктов первой необходимости? я как понимаю это уже коммерция, но грубо говоря она направлена на благоустройство же, тут что-то я запутался(

в Уставе виды деятельности прописывать не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: voffka87

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
Хорошо, в егрюл их прописать, и может ли общество их осуществлять или нет? С одной стороны они направлены на благоустройство, с другой стороны это получение выгоды, тут трактовать можно двояко, относятся они к благоустрйоству или нет.
 
10 Июн 2011
214
82
Москва
НП может заниматься тем что направлено на реализацию его целей, подобные услуги НП может оказывать своим членам путем привлечения сторонних организаций на основании гражданско-правовых договоров.
 
  • Мне нравится
Реакции: voffka87

solTVS

Пользователь
5 Апр 2012
38
2
Уважаемые друзья, подскажите пожалуйста.
Поручили зарегистрировать НП с нуля. Честно говоря это не моя специализация совсем, даже и не представляю с чего начинать :dont_know:.

Не могли бы подсказать для начала - какой хоть пакет документов должен быть для подачи в Минюст?

Ну и второе - если кому не жалко - может скинете проекты этих документов хоть ознакомиться чтобы понять вообще, что там пишут то.
Заранее очень благодарю всех откликнувшихся.:rose: