Первичный профсоюз

Тедеева

Новичок
22 Сен 2010
2
0
Подскажите, хотим зарегить первичный профсоз, который будет входить в межрегиональный профсоюз, что для регистрации понадобиться?
1. заявление (нотар.+простая подписанная форма)
2. устав, заверенный вышестоящим профсоюзом (3 шт.)
3. платежка - гос. пошлина (оригинал+копия)
4. гарантийное письмо о юр. адресе+ нотар. св-во на право собственности у арендодателя
5. протокол о создании (3 шт.)
6. св-во о гос. регистрации вышестоящего профсоюза (2 шт.)
7. протокол создания вышестоящего профсоюза (3 шт.)
8. Устав вышестоящего профсоюза (заверенный)

Какие моменты нужно указывать в Протоколе, Уставе, на что обратить особое внимание?
Кто у нас тут профи по некоммерческим???:new_russian::new_russian::new_russian:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
нужно зарегить перичный профсоюз. и совсем запуталась.
1.можно ли зарегистрировать первичн.проф. без профсоюза?
2.если нет, можно ли зарегить профоюз? или это нужно делать одновременно, первичный и профсоюз?

каша уже в голове, разъясните пожалуйста.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
ketrin230984,
1. Первичную профсоюзную организацию нельзя зарегистрировать, если нет самого профсоюза.
2. Можно зарегистрировать одновременно и первичку, и сам профсоюз.
3. Надо помнить и о том, что первичку можно не регистрировать.
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
воот, я хочу оттолкнуться от того, что первичку можно не регистрировать. но правильно я поняла, для регистрации профсоюза необходимо объединение не менее 2х первичек?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
ketrin230984, правильно. И обе эти первички можно не регистрировать. И подать на регистрацию только самого профсоюза.
 
  • Мне нравится
Реакции: ketrin230984

qwas

Новичок
3 Ноя 2009
5
0
ketrin230984,
1. Первичную профсоюзную организацию нельзя зарегистрировать, если нет самого профсоюза.
2. Можно зарегистрировать одновременно и первичку, и сам профсоюз.
3. Надо помнить и о том, что первичку можно не регистрировать.

а почему же нельзя зарегистрировать первичную профсоюзную организацию? ФЗ- 10 ст 8. Государственная регистрация профсоюзов, их объединений (ассоциаций), первичных профсоюзных организаций в качестве юридических лиц
Правоспособность профсоюза, объединения (ассоциации) профсоюзов, первичной профсоюзной организации в качестве юридического лица возникает с момента их государственной регистрации, осуществляемой в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
Государственная регистрация профсоюза, объединения (ассоциации) профсоюзов, первичной профсоюзной организации в качестве юридического лица осуществляется в уведомительном порядке.
:eek: