Не отчитывался, хочу узнать последствия

Сергей1234

Местный
1 Ноя 2011
133
53
Здравствуйте.
У меня есть ООО с октября 2009го. Деятельность начал месяцев 10 назад. Снимаю офис, потихоньку начинаю подниматься. Но всё никак не займусь налогами. Через расчетный счет плачу только оплату за офис, которая идёт с пометкой "долг".

Недавно заморозили расчетный счет за то что не сдавал нулевые декларации за 2009 и 2010 (совсем профан в таких вещах). Сдал, счет разморозил, но позвонили и сказали, что надо прийти и получить на руки отчет о камеральной проверки за несвоевременно сданные отчеты.

1. Собственно интересно, что там будет при получении этого отчета.

2. И интересны последствия того, что уже 10 месяцев веду деятельность и не отчитываюсь. Может проще открыть новую ООО (есть возможность сразу воспользоваться услугами бухгалтерских фирм), а эту оставить висеть мёртвым грузом?
 

Helen AN

Местный
8 Сен 2011
375
241
И интересны последствия того, что уже 10 месяцев веду деятельность и не отчитываюсь. Может проще открыть новую ООО (есть возможность сразу воспользоваться услугами бухгалтерских фирм), а эту оставить висеть мёртвым грузом?

заплатите штраф за несвоевременную сдачу отчетности.

"оставить висеть мертвым грузом" нельзя. вы будите обязаны сдавать по ней нулевки (если деятельность не будет вестись).
 

Сергей1234

Местный
1 Ноя 2011
133
53
Helen AN

Оплатить несвоевременную сдачу нулевок? Там с меня денег вроде бы не требуют, но это не проблема. А что делать с 10ю месяцами когда я не отчитывался, но платил за аренду помещения через банк - это не станет серьездной проблемой? Беспокоюсь что будут вопросы что вот вы снимали помещения, но оборот нулевой.

Про нулевки я понимаю. Это единственное последствие?
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
Там с меня денег вроде бы не требуют, но это не проблема
как это не требуют? за все налоговые декларации, которые должны были быть сданы до 02,09,10 штраф 100 руб., после этой даты - 1000 руб за штуку, а также еще штраф за неподачу бух. отчетности 300-500 руб. в административном порядке... вы главное протокол придите подпишите, а там уже деться будет некуда

поэтому если уж хотите сливаться, то хотя бы протокол не подписывайте, хоть адм. штрафов избежите

а последствия того, что вы 10 мес не отчитывались - просто надо отчитаться, оштрафоваться за пропуск срока и будет вам счастье

Добавлено через 42 секунды
когда я не отчитывался, но платил за аренду помещения через банк - это не станет серьездной проблемой
это никого не интересует
 

Helen AN

Местный
8 Сен 2011
375
241
Цитата:
Сообщение от Сергей1234 Посмотреть сообщение
Там с меня денег вроде бы не требуют, но это не проблема
как это не требуют? за все налоговые декларации, которые должны были быть сданы до 02,09,10 штраф 100 руб., после этой даты - 1000 руб за штуку, а также еще штраф за неподачу бух. отчетности 300-500 руб. в административном порядке... вы главное протокол придите подпишите, а там уже деться будет некуда

Все верно.
 

Lexs

Новичок
1 Ноя 2011
1
0
заплатите штраф за несвоевременную сдачу отчетности.

"оставить висеть мертвым грузом" нельзя. вы будите обязаны сдавать по ней нулевки (если деятельность не будет вестись).

Скажите, а если компанию просто "бросить", будут ли ее ликвидировать и исключать из реестра через какое-то время?
Каковы последствия подобного поведения для директора, учередителей и главбуха?
Спасибо.
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
может ликвидируют, а может и нет

главбуху и тем более учредителям - все равно

а вот директора могут периодически дергать по вопросу не сданной отчетности
 

Helen AN

Местный
8 Сен 2011
375
241
Скажите, а если компанию просто "бросить", будут ли ее ликвидировать и исключать из реестра через какое-то время?

если у компании нет больших долгов, то ее проще официально ликвидировать. стоит это не дорого. это лучше, чем просто "бросить".
 

Oskald

Новичок
17 Ноя 2011
2
0
А если ситуация следующая - деятельность официально велась, движения по расчетному счету были, есть и будут. Но вся отчетность подавалась в черт знает каком виде. Весь учет директор вел сам в excel, соответственно есть существенные расхождения расхождения между БУ и НУ. А начиная с 2011 года отчетность не подавалась вовсе...сейчас директор надумал ликвидировать (или бросить, смотря что дешевле) организацию. Какие последствия могут быть?
 

alim

Новичок
19 Май 2010
13
2
За несданную отчетность Вам могут заблокровать счет.
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
Уже как-то писала здесь, что был клиент, который почти 3 года не вел деятельность, "нулевки" сдавал как-попало (например, налоговые декларации отправлял в 46-ую:)). Стали восстанавливать отчетность. Налоговая запросила декларации за последние 3 года, но штрафовать не стала:dont_know:, ФСС запросили только отчет за полсдений отчетный период, штрафанули на 100 или 200 р-уже не помню точно, ПФ запросил отчет за последний год, штрафы были 2200 р. И все. Но, как понимаю, нам просто повезло с налоговой, которая не стала возиться с декларациями по УСН.