Люберцы. Правомерен ли отказ?

pravpart

Пользователь
Были сданы изменения связанные с выходом участника -юридического лица из общества и продажей доли, оставшейся от этого юридического лица - третьему лицу.
Было сдано: 14001, заполнены листы на участника юридическое лицо с галочкой прекращение прав на долю, лист на нового участника - физическое лицо с галочкой возникновение прав на долю, лист Л с указанием приобретение доли обществом, продажа доли обществом, и указанием "0" в разделе, доля, принадлежащая обществу, после продажи.
Договор купли-продажи, решение участника, заявление о выходе от юридического лица и копия квитанции к пко, заверенная печатью.

Про отчуждение ни в решении ни в заявлении от участника не было ни слова!!!
В налоговой объясняют так: нельзя в одной форме сразу указывать выход участника и продажу доли от общества. Можно сдать одновременно, но обязательно две 14001!!
Кто прав они или я?
Спасибо за ответы

это часть отказа

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
pravpart, ничего не поделать, у них там со специалистами очень сложно. Несколько раз им напоминал, что заявителем является Ликвидатор только на последней стадии ликвидации.
 

DinLaLa

Пользователь
5 Окт 2011
84
10
Я считаю что вы намудрили. Хочется документы посмотреть которые вы подавали.
И потом, договр купли продажи третьему лицу - это нотариальная сделка и ни как иначе, и документы нотариус сдает лично или по почте.
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
Сталкивались с подобным в Люберцах... Но мы заморачиваться тогда не стали и перераспределили долю общества оставшемуся участнику. Всё на ура прошло. :)
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Были сданы изменения связанные с выходом участника -юридического лица из общества и продажей доли, оставшейся от этого юридического лица - третьему лицу.
Было сдано: 14001, заполнены листы на участника юридическое лицо с галочкой прекращение прав на долю, лист на нового участника - физическое лицо с галочкой возникновение прав на долю, лист Л с указанием приобретение доли обществом, продажа доли обществом, и указанием "0" в разделе, доля, принадлежащая обществу, после продажи.
Договор купли-продажи, решение участника, заявление о выходе от юридического лица и копия квитанции к пко, заверенная печатью.

Про отчуждение ни в решении ни в заявлении от участника не было ни слова!!!
В налоговой объясняют так: нельзя в одной форме сразу указывать выход участника и продажу доли от общества. Можно сдать одновременно, но обязательно две 14001!!
Кто прав они или я?
Спасибо за ответы

это часть отказа

Неправомерен.Идите в суд.Шутка.)Хотя...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
если у вас Общество с одним участником то налоговая права!
тогда через Общество нельзя проводить
Хоть они и тупили... у меня была ситуация там и покруче.. в устной беседе мне хотели выдать отказ на основании Журнала о нотариате!!! это бред полный.. у нас тоже был спор о заявителе...
но в данном случае нужно смотреть что вы подавали.. может за один этап не захотели пропустить.. такое бывает!



Кто прав они или я?
Спасибо за ответы

это часть отказа[/QUOTE]
 

pravpart

Пользователь
если у вас Общество с одним участником то налоговая права!
тогда через Общество нельзя проводить
Хоть они и тупили... у меня была ситуация там и покруче.. в устной беседе мне хотели выдать отказ на основании Журнала о нотариате!!! это бред полный.. у нас тоже был спор о заявителе...
но в данном случае нужно смотреть что вы подавали.. может за один этап не захотели пропустить.. такое бывает!



Кто прав они или я?
Спасибо за ответы

это часть отказа
[/QUOTE]
в обществе 2 участника

Добавлено через 5 минут 54 секунды
Продолжение веселой истории.
Сделали мы, значит, как сказали нам мудрецы из данной налоговой следующее: две 14001, в одной из которых уходит участник и доля переходит обществу, в другой заходит новый участник и доля переходит ему.
Поехал директор на подачу, сдал...
Звонит мне юрист клиента и говорит, что директору на подаче сказали, что вторая форма не нужна, возвращают ему и отправляют домой. Директор у нас человек не особо сведущий в данных делах, что ему сказали то и сделал.
Я в полном негодовании на следующий день звоню в ИФНС и высказываю все что думаю об их мастерстве, после долгих разборок и объяснений говорят, привозите мол вторую форму, мы ее "через черный ход" к документам доложим... У них на приеме один "дурачок" сидит, а документы рассматривает.. другой человек
Вот, теперь ждем получения, отпишусь по результату.:)