Изменения в Устав АНО

Евгений_КА5

Новичок
10 Фев 2011
12
1
Здравствуйте!
Как новичок, обращаюсь за помощью к аксакалам форума!

Провожу изменения в уставе АНО.
Изначально требовалось изменение юридического адреса и добавление сокращенного наименования (т.к. при регистрации его не указали).
При ознакомлении с документами выяснилось, что один из учредителей (оба ЮЛ) поменяло наименование. Изменения об этом в ЕГРЮЛ есть, в выписке там сейчас новое название ЮЛ содержится. А вот в Уставе никаких изменений нет.

Таким образом у меня вопросы:
1. Нужно ли менять наименование этого Учредителя в уставе или наименования учредителей по уставу никогда не меняются, как есть - так и остаются.
2. Нужно ли в форме РН003 заполнять информацию по поводу смены данных об учреителях? (или только по поводу адреса и сокращенного наименования)
3. Можно ли все изменения проводить одновременно?

Заранее спасибо!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
1. Нужно ли менять наименование этого Учредителя в уставе или наименования учредителей по уставу никогда не меняются, как есть - так и остаются.
Как есть так и остаются в реестре. Там даже при желании поменять ничего не удастся. А вот из устава я бы рекомендовал убрать сведения об учредителях.
 

Евгений_КА5

Новичок
10 Фев 2011
12
1
Как есть так и остаются в реестре. Там даже при желании поменять ничего не удастся. А вот из устава я бы рекомендовал убрать сведения об учредителях.

Так вот именно в выписке - наименование учредителя уже другое (была Академия, стал Университет), а в уставе пункты: состав Учредителей, и по всему тексту устава упоминается как Академия.
Как изменять тогда устав? Все сведения об учредителях убирать?
Тогда нужно в форме РН003 об этом что-либо указывать (о смене данных учредителя) или только новые данные о месте нахождения и сокращенном наименовании АНО?:dont_know:

и еще...в измененной редакции устава кто-нибудь должен ее подписывать? в действующей стоят подписи представителей учредителей-ЮЛ, но они уже давным-давно поменялись.
 
Последнее редактирование:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Как изменять тогда устав? Все сведения об учредителях убирать?
Да, делать устав обезличенным.
Тогда нужно в форме РН003 об этом что-либо указывать (о смене данных учредителя) или только новые данные о месте нахождения и сокращенном наименовании АНО?
На учредителей уже ничего не нужно указывать да и негде в этой форме. Только новый адрес и сокращенное наименование.


и еще...в измененной редакции устава кто-нибудь должен ее подписывать? в действующей стоят подписи представителей учредителей-ЮЛ, но они уже давным-давно поменялись.
Руководитель АНО может подписать. Его же подпись, как заявителя должна быть на сшивке устава.
 
  • Мне нравится
Реакции: Евгений_КА5

Евгений_КА5

Новичок
10 Фев 2011
12
1
Спасибо за ответы!!!:)
По мере заполнения, если появятся вопросы(а они, чую, появятся) надеюсь на вашу помощь, т.к. с некоммерческими первый раз сталкиваюсь:(

Добавлено через 3 часа 17 минут 12 секунд
Вот они и вопросы:
1. Знаю, что это вопрос дискуссионный, но все же - устав должен быть в новой редакции или в форме изменений: где в 7ом пункте галочку ставить?
2. Подойдет ли сокращенное название: АНО "Учебный центр "Ромашка", если полное наименование: Автономная некоммерческая организация «Учебный центр довузовского образования «Ромашка»?
3. Я понял, что в форме про учредителей ничего не упоминаю, а вот в протоколе об этом нужно как-то упоминать? Если да, то как?
4. Заявителем является Директор, а в расписке кого писать, если я по доверенности подаю? Его же?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Вот они и вопросы:
1. Знаю, что это вопрос дискуссионный, но все же - устав должен быть в новой редакции или в форме изменений: где в 7ом пункте галочку ставить?
2. Подойдет ли сокращенное название: АНО "Учебный центр "Ромашка", если полное наименование: Автономная некоммерческая организация «Учебный центр довузовского образования «Ромашка»?
3. Я понял, что в форме про учредителей ничего не упоминаю, а вот в протоколе об этом нужно как-то упоминать? Если да, то как?
4. Заявителем является Директор, а в расписке кого писать, если я по доверенности подаю? Его же?
1. В форме изменений.
2. Мне кажется, подойдет.
3. Нет, не нужно.
4. Заявителем писать Директора же.
 

Mr. Stone

Новичок
15 Ноя 2011
2
0
Подскажите, пожалуйста, если мы хотим сменить адрес филиала НКО, что для этого нужно? Как заполнять форму РН0003?