Смена директора - отказ

akyn

Пользователь
24 Июн 2010
57
3
Подавали 14 форму на смену директора по почте. Сегодня налог.ру выдал отказ. :( Сам отказ еще не видели, ждем почту.

Пытаемся найти причину отказа. В форме есть следующие косяки:
1) Фамилию нового директора написали с ошибкой. Например, он Шмелев, а мы указали Шмелёв. Налоговая имеет необходимые сведения, чтобы это выяснить?
2) В пустых ячейках нет прочерков.
3) Старому диру указали ИНН. Раньше никогда не указывали, в выписке ИНН нет, если проверять на налог.ру - тоже никакой ИНН не выдает на данное сочетание фио+пасп.данные. Судя по всему, он паспорт сменил, а налоговую не уведомил.

+ мы не подавали решение о смене, только форму.


Больше никаких косяков не нашла. Могло быть что-то из этого причиной отказа? Хотелось бы переподать форму, не дожидаясь получения этого отказа по почте.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
3) Старому диру указали ИНН. Раньше никогда не указывали, в выписке ИНН нет,
из-за этого может быть отказ
1) Фамилию нового директора написали с ошибкой. Например, он Шмелев, а мы указали Шмелёв. Налоговая имеет необходимые сведения, чтобы это выяснить?
2) В пустых ячейках нет прочерков.
по этим основаниям - вряд ли
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
akyn, Ну почему отказали - надо смотреть отказ,
однако, из того.что Вы перечислили причиной может быть то, что неправильные паспортные данные, отсутствие прочерков в пустых графах...
Решение (протокол) в налоговой вообще ненужен
Вообще если подавать ф. 14 утв. заявитель-новый гена, то все должно быть нормально, т.б. там ненужны сведения по старому гене.
 

akyn

Пользователь
24 Июн 2010
57
3
akyn, у Андрея Б узнайте реальную причину отказа.
Овчинка не стоит выделки, имхо.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Меня больше всего волнует, не могло ли быть причиной отсутствие решения. Я его сознательно не приложила, чтобы на штраф за просрочку не налететь, а меня теперь крайней выставляют. Форму заполняла не я.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
так как смена директора не относится к компетенции ОСУ

а к чьей относится?


Меня больше всего волнует, не могло ли быть причиной отсутствие решения.

отсутствие решения никак не может повлиять на отказ, чего гадать? как отказ будет на руках тогда уже нужно смотреть
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
не нужно решение, так как смена директора не относится к компетенции ОСУ
ну ты сказал! а кто ж его тогда выбирает?
Скорей не относится к перечню документов подаваемых на регистрацию не связанных с уставом изменений в соответствие с ФЗ о госрегистрации

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Меня больше всего волнует, не могло ли быть причиной отсутствие решения.
не могло

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
а вот по прочеркам легко могли дать, для поправки статистики;)
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
а к чьей относится?

а кто ж его тогда выбирает?
ну да, глупость сморозил:), пятница!:)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
а к чьей относится?

а кто ж его тогда выбирает?

Спросите лучше: а кто такие эти участники?! ;)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
ну да, глупость сморозил, пятница!

Но решение прикладывать - это уже перебор (в смысле, из-за его отсутствия разве может быть отказ?)...
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
"Судя по всему, он паспорт сменил, а налоговую не уведомил." У нас в мае из-за этого отказ был. Не могли никак понять из-за чего отказ, 2 раза подавали. В отказе писали, что указаны недостоверные сведения. А потом оказалось, что старый директор паспорт сменил. Хотя всегда, если директор и участник уходит из-за этого отказы не получали. Один раз вот столкнулись... Вроде бы потом выяснилось, что паспорт он менял из-за его утери и в базе его страрый паспорт числился как утерянный.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Да, паспортные данные могут стать проблемой если их самим не менять, даже после 01.07.2011. Это кстати один из аргументов за то, что смену гены целесообразней по утв.ф13 проводить с заявителем новым геной.
 

akyn

Пользователь
24 Июн 2010
57
3
"Судя по всему, он паспорт сменил, а налоговую не уведомил."
Я имела в виду, что старый ИНН не стыкуется с новыми паспортными данными. Так-то паспорт не менялся.

Добавлено через 68 часов 58 минут 43 секунды
Сейчас еще сообразила, что форму подавали новую. Т.е. за прочерки не могли отказ дать... Ну неужели ИНН???